Московский районный суд Петербурга в четверг, 22 ноября, отклонил иски общественных активистов к американской певице Мадонне, сообщает РАПСИ.
Активисты, обвинявшие исполнительницу в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних во время концерта в Петербурге, требовали от нее компенсации морального ущерба на сумму 333 миллиона рублей.
В ходе заседания судья указал, что на оригинале билета на петербургский концерт Мадонны была надпись "18+", подразумевавшая, что это мероприятие не должны посещать несовершеннолетние.
Ответчиками по делу, помимо певицы, были также заявлены непосредственные организаторы концерта и представители администрации площадки, где проходил концерт Мадонны: ФГУП "Петербургский спортивно-концертный комплекс" и ЗАО "Планета плюс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Социальным НКО облегчат налоговую нагрузку
РЖД решила превратить вокзалы в культурные центры
Бывший начальник трейдера-растратчика из UBS открыл сайт ставок
Россия сняла многолетний запрет на британское мясо
"Роснефть" возьмет 8-миллиардный кредит на покупку ТНК-ВР
Сбербанк в 2013 году запланировал заработать 13 миллиардов долларов
За месяц до "конца света": на западе страхуются от пришествия Ктулху, в России считают, что полис тут не поможет
Каждый третий россиянин готов ради работы лечь в постель
Нацбанк Белоруссии предложил ограничить оборот наличных
"Газпром" не исключил увеличения транзита через Белоруссию на треть
В ЕС решили контролировать банковские поглощения
Легендарная компания Faberge продана за 142 млн долларов
"Роснефть" переплатит за ТНК-BP почти миллиард долларов, если сделка "забуксует"
Путин подписал указ о докапитализации "РусГидро" из бюджета
Госдума рассмотрит закон о еженедельной выплате зарплаты
Акции "РусГидро" выросли после решения Путина выделить ей 50 миллиардов
|