Гейм-директор игры Hitman: Absolution Тор Блистад объяснил, почему следующую часть франшизы будет разрабатывать Square Enix Montreal, а не студия-создатель IO Interactive.
В интервью OPM он объяснил, что таким образом разработчики, в частности, хотят ускорить процесс создания игр. "Это как с Treyarch и Infinity Ward", - заметил Блистад. - "Вот у вас есть уже созданная серия. И ее разработчики с одной стороны помогают друг другу, а с другой стороны каждый делает что-то свое. Я думаю, что в больших франшизах на создание одной игры уходит очень много времени. Поэтому лучше работать параллельно с кем-то и по возможности друг другу помогать".
Блистад добавил, что появление других разработчиков позволяет обновить серию. Он сравнил этот процесс с созданием других крупных серий вроде киносаги про Чужих: "Каждый раз, когда кто-то снимает новый фильм серии, он что-то в ней меняет. Так что новые разработчики помогают увидеть героев с новой стороны, а не повторять все время одно и то же".
В то же время Блистад заверил, что IO Interactive следит за процессом создания новой игры про Агента 47 и постоянно общается со своими коллегами из Square Enix Montreal. "К счастью, мы знаем, кто занимается игрой. Некоторые из ключевых сотрудников [студии] пришли из IO. Поэтому нельзя сказать, что мы отдали серию чужим людям", - сказал он.
Разработчик также сообщил, что сама IO Interactive также приступила к разработке нового проекта. Однако никаких подробностей о нем он не сообщил.
Последней на данный момент игрой из серии Hitman является Hitman: Absolution. Она поступила в продажу 20 ноября. Геймплей этой части значительно отличается от предыдущих игр про Агента 47. Там, в частности, появился "инстинкт", который позволяет герою видеть противников через стены и узнавать, по какому маршруту они будут идти.
О том, что IO Interactive не будет работать над новой частью Hitman, стало известно в 2011 году. Предполагается, что проект находится в разработке с начала текущего года. Других подробностей об игре пока нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Моуринью включил Дениса Черышева в основной состав мадридского "Реала"
Украинская фигуристка Оксана Баюл подала в суд на своих промоутеров
Депутат Милонов предложил расформировать КДК РФС
Бывший тренер сборной России по футболу возглавил московское "Торпедо"
"Зениту" присуждено техническое поражение в скандальном матче с "Динамо"
"Зенит" передумал сниматься с чемпионата России
"Реал" наотрез отказался расставаться с дебютантом сборной России
СКА опроверг информацию об отъезде Ильи Ковальчука
Чешский форвард сравнялся с Радуловым в гонке снайперов КХЛ
"Зениту" присудили техническое поражение в матче с "Динамо"
Аргентина обыграла Бразилию в основное время, но проиграла по пенальти
"Ак Барс" расстался с чемпионом мира
Илья Ковальчук покинет СКА на неопределенный срок
Судьбу матча НБА решил трехочковый за секунду до сирены
УЕФА завел дело на игрока "Шахтера", не совладавшего со своими инстинктами (ВИДЕО)
Харри Реднапп начал переговоры о работе в сборной Украины
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |