Жители Бруклайна, штат Массачусетс, пожаловались в полицию на агрессивных индеек, которые разгуливают по улицам, пишет The Daily Mail. Как отмечают горожане, птицы и прежде бродили по оживленным районам, однако до недавнего времени они не бегали за людьми и не нападали на них.
По словам жительницы города Карен Халворсон, недавно птица набросилась на нее и поцарапала ей шею. Специалисты заявили, что избежать нападения индейки можно, если не приближаться к ней, не кормить ее и не пытаться ее дразнить.
Халворсон намерена собрать совет с местными властями и обсудить с ними трудности, возникшие у людей с живущими в окрестностях птицами. "Поверить не могу, что мы вот так живем", - заявила женщина. Когда состоится собрание, пока не сообщается.
Примечательно, что история об агрессивных индейках попала в прессу накануне Дня благодарения - национального праздника, который отмечается в четвертый четверг ноября. Одним из традиционных угощений на этот праздник является запеченная фаршированная индюшка.
В Массачусетсе разрешена охота на индеек. Их популяция в штате оценивается в 20 тысяч особей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции Yahoo! подорожали до четырехлетнего максимума
За месяц до "конца света": на западе страхуются от пришествия Ктулху, в России считают, что полис тут не поможет
Каждый третий россиянин готов ради работы лечь в постель
Нацбанк Белоруссии предложил ограничить оборот наличных
"Газпром" не исключил увеличения транзита через Белоруссию на треть
В ЕС решили контролировать банковские поглощения
Легендарная компания Faberge продана за 142 млн долларов
"Роснефть" переплатит за ТНК-BP почти миллиард долларов, если сделка "забуксует"
Путин подписал указ о докапитализации "РусГидро" из бюджета
Госдума рассмотрит закон о еженедельной выплате зарплаты
Акции "РусГидро" выросли после решения Путина выделить ей 50 миллиардов
Миллиардер Тимченко отнимает у "Газпрома" монополию на экспорт газа
Минэнерго призвало начать добычу сланцевого газа в России
России предсказали попадание в "ловушку среднего дохода"
Банкам разрешат заводить "безотзывные вклады"
Forbes отказался считать Вексельберга самым богатым россиянином
|