|
Полиция в Салониках арестовала пенсионера, который пригрозил поджечь себя в отделении государственного банка Deposits and Loans Fund, если ему не вернут замороженные средства. Об этом сообщает Associated Press.
72-летний мужчина был задержан в течение трех часов.
Ранее сообщалось, что утром 22 ноября вооруженный пистолетом пенсионер ворвался в банк, облился из канистры бензином и пообещал поджечь себя. Помимо того, он захватил в заложники главу отделения Deposits and Loans Fund в Салониках. Все находившиеся в здании люди, кроме последнего, были эвакуированы.
Часть полицейских, прибывших на место происшествия, пыталась отговорить мужчину от совершения самоубийства, в то время как остальные окружили здание, сообщает Tanea.
По данным полиции, против пенсионера ранее выдвигались обвинения в причастности к незаконному игорному бизнесу. Заработанные им средства на время расследования были помещены в Deposits and Loans Fund, а счета заморожены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Токийский "Диснейленд" перестал торговать воздушными шариками
Депутаты хотят объявить концерт Lady Gaga 18+, московский детский омбудсмен - против
Получивший множество наград новый фильм Лозницы выходит в прокат
Гран-при США попал в топ-3 самых посещаемых гонок
В Москве откроется школа бегемотописи
Спасенный из пачки чипсов еж завел блог
Для российской армии подготовят два новых броневика
В Европе угнали грузовик с дисками с Assassin's Creed 3
Новая Xbox оказалась телеприставкой
Самым обеспеченным торговыми площади городом России станут Мытищи
Old Spice придумал 8-битную игру про спасение мира
Китайский пенсионер стал манекенщиком по просьбе внучки
Риелторы выявили высотные предпочтения покупателей новостроек
"АвтоВАЗ" привез немцам спецсерию "Нивы" с увеличенной гарантией
Владельцы INDYCAR назначили директора чемпионата
Немецкого политика запугали лихтенштейнскими помидорами
|