Компания Paralles заключила "пакт о ненападении" с "Лабораторией Касперского", "Яндексом", Acronis и Epam. Компании пообещали не переманивать друг у друга специалистов, сообщает Cnews.
Соглашение подразумевает, что компании не будут рассылать предложения о работе на корпоративную почту, переманивать сотрудников через кадровые агентства, а также социальные сети. В то же время, если сотрудник сам откликнется на размещенную вакансию, его текущий работодатель препятствовать не будет.
Представители Acronis заявляют, что все коммуникации Parallels с потенциальным кандидатом в фирме будут вестись с разрешения его руководителя и отдела кадров компании-донора. В то же время договариваться со всем рынком на таких условиях фирма не будет.
C помощью джентльменских соглашений компании стараются сдержать гонку зарплат. В то же время, аналитики рынка отмечают, что конкуренция высоких заработков проистекает из нехватки кадров, так как мало кто из IT-компаний вкладывается в подготовку молодых специалистов.
Кроме того, достаточно сложно выяснить, перешел ли сотрудник из одной компании в другую сам, или ему "помогли" сделать выбор рекрутинговые службы.
Parallels специализируется на разработке программного обеспечения в сферах виртуализации и автоматизации хостинговых услуг. Компания была основана в 1999 году, ее штаб-квартира находится в США, но основные центры разработок - в Москве и Новосибирске. Штат компании превышает 800 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Продажа шедевров русского искусства принесла Christie's более 24 млн долларов
Лоре Линни предложили роль в фильме об Ассанже
Марк Захаров и Елена Образцова извинились за письмо в поддержку Цискаридзе
Деятели культуры отказываются от подписей и просят прощения у Иксанова
Запашный назначил в руководство Цирка на Вернадского родственников и грозит увольнениями
Михайловский театр не заметит банкротства директора
Чеви Чейз покинул "Сообщество"
Якутские шаманы разгоняют для Михалкова тучи над Швейцарией
Гребенщиков назвал суд над Pussy Riot похабным издевательством над здравым смыслом
По сценарию Джадда Апатоу 20-летней давности снимут серию "Симпсонов"
СМИ назвали сценаристов восьмых и девятых "Звездных войн"
Чернила вандала осложнили реставрацию картины Ротко
Лауреаты конкурса Чайковского помогут консерватории с реставрацией органа
Альмодовар задумал фантастический фильм
В фильме о Сьюзан Бойл нашлось место для Джорджа Клуни
Режиссер последнего фильма о Бонде взялся за следующий
|