В Сретенском районе Забайкалья полицейский, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, из табельного оружия обстрелял автомобиль с судебными приставами, сообщает "Интерфакс" в четверг, 22 ноября, со ссылкой на пресс-службу краевого СУ СКР.
Автомобиль УАЗ-31519, в котором находились двое судебных приставов, был обстрелян вечером 21 ноября на въезде в районный центр Сретенск. По машине было произведено несколько выстрелов, две пули пробили радиатор. Находившиеся в автомобиле люди не пострадали. Кроме того, под обстрел попала и машина, ехавшая перед автомобилем приставов. В этом случае также обошлось без пострадавших.
Попавшие под обстрел приставы сумели на поврежденной машине доехать до городского отдела полиции, где сообщили о случившемся. В рамках расследования инцидента, заявили представители СУ СКР по Забайкальскому краю, задержан сотрудник полиции.
Имя полицейского, подозреваемого в обстреле приставов, пока не разглашается. При этом представители Забайкальского управления МВД сообщили РИА Новости, что этот сотрудник уже уволен из полиции. Рассматривается вопрос о соответствии занимаемым должностям еще четырех руководителей Сретенского отделения полиции, добавили представители краевого управления МВД.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чебурашка и крокодил Гена уйдут с молотка
По сценарию Джадда Апатоу 20-летней давности снимут серию "Симпсонов"
СМИ назвали сценаристов восьмых и девятых "Звездных войн"
Чернила вандала осложнили реставрацию картины Ротко
Лауреаты конкурса Чайковского помогут консерватории с реставрацией органа
Альмодовар задумал фантастический фильм
В фильме о Сьюзан Бойл нашлось место для Джорджа Клуни
Режиссер последнего фильма о Бонде взялся за следующий
Профсоюз Мариинки требует проверить финансы театра, Минкульт письма не получал
Тоннели под термами Каракаллы откроют для посетителей
На Роберта Родригеса подали в суд из-за продолжения "Мачете"
На затонувшем бриге, вывозившем сокровища Парфенона, найдены древние артефакты
В Большом зале консерватории исполнили ораторию на темы песен Гребенщикова
Новую сцену театра Вахтангова впишут в исторический Старый Арбат
"День независимости" раздумали перевыпускать в 3D
Театр Ермоловой сыграет в новом сезоне пьесу Яблонской, погибшей во время теракта в "Домодедово"
| |
|