Сценаристами и продюсерами восьмой и девятой частей "Звездных войн" станут Лоуренс Касдан (Lawrence Kasdan) и Саймон Кинберг (Simon Kinberg). Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники. Официально информация пока не подтверждена.
Сообщается, что Касдан и Кинберг близки к подписанию контрактов. Они будут работать вместе с супервайзором франшизы "Star Wars" Кэтлин Кеннеди. Как именно будут распределяться обязанности между Касданом и Кинбергом - будут ли они совместно работать над обеими частями или каждый над своей, пока не известно.
Лоуренс Касдан имеет богатый опыт взаимодействия с разработчиками "Звездных войн" - он участвовал в написании сценариев для фильмов "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая", а также вместе с Джорджем Лукасом работал над сценарием картины "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" Стивена Спилберга.
Саймон Кинберг известен прежде всего по фильмам о Людях Икс, а также "Мистер и миссис Смит" и "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни.
В конце октября 2012 года франшизу "Звездные войны" за четыре с половиной миллиарда долларов приобрела компания Disney. Вскоре было объявлено о запуске в производство новой трилогии - седьмой, восьмой и девятой частей эпопеи. В начале ноября Lucasfilms, продолжающая заниматься проектом под эгидой Disney, объявила, что сценарий седьмой части напишет Майкл Арндт (Michael Arndt), получивший в 2007 году "Оскара" за сценарий к фильму "Маленькая мисс Счастье" ("Little Miss Sunshine").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британские власти сократили штраф UBS за мошенничество трейдера
Белорусские чиновники рассказали об экспорте в Россию акул
Инфляция с начала года достигла шести процентов
Регулятор стал штрафовать страховщиков в 32 раза активнее
Денежные переводы мигрантов составили без малого половину ВВП Таджикистана
Еврогруппа не знает, как решить проблему Греции, оказание помощи отложено до 26 ноября
"Ингосстрах" купит акции китайской страховой компании
Законопроект о повышении страховки по вкладам внесен в правительство
Белорусский ЦБ не увидел смысла в изменении ставки рефинансирования
ЦБ: за 10 месяцев этого года из России утекло больше 60 млрд долларов
Счастливые подростки в будущем заработают больше, чем их несчастливые сверстники
"Мечел" и Evraz "здорово подвели" РЖД: монополии пришлось закупать рельсы у Японии
Правительство выступило против акцизов на энергетики
Таджикистан оказался мировым лидером по денежным переводам гастарбайтеров
Кризис "убьет" треть инвестбанков в мире
Казахстан обошел Россию по кредитному рейтингу Fitch
|