Механизм активации Windows 8 содержит ошибку, которая дает возможность получить операционную систему бесплатно, пишет блог WindowsWave со ссылкой на сообщение на ресурсе Reddit.
Возможностью могут воспользоваться "пираты", загрузившие из Сети нелегальную копию Windows 8 Pro и активировавшие ее временным ключом. Ключ называется временным, поскольку активация действует только в течение ограниченного времени - например, 180 дней.
Выяснилось, что временную активацию можно превратить в постоянную, если загрузить с сайта Microsoft и установить на компьютер приложение Windows Media Center (WMC). Оно распространяется бесплатно до конца января 2013 года. С приложением дается ключ, который активирует не только WMC, но и всю систему, на неограниченный период времени.
Представители Microsoft пока не прокомментировали ситуацию.
Windows 8 вышла 26 октября. Обновление с Windows XP, Vista и Windows 7 до "восьмерки" стоит от 1290 рублей. Операционная система сочетает в себе два разных интерфейса и может использоваться как на традиционных компьютерах, так и на планшетах и других устройствах с сенсорными экранами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инфляцию в США измерили с помощью "рождественского индекса"
Белорусские чиновники рассказали об экспорте в Россию акул
Инфляция с начала года достигла шести процентов
Регулятор стал штрафовать страховщиков в 32 раза активнее
Денежные переводы мигрантов составили без малого половину ВВП Таджикистана
Еврогруппа не знает, как решить проблему Греции, оказание помощи отложено до 26 ноября
"Ингосстрах" купит акции китайской страховой компании
Законопроект о повышении страховки по вкладам внесен в правительство
Белорусский ЦБ не увидел смысла в изменении ставки рефинансирования
ЦБ: за 10 месяцев этого года из России утекло больше 60 млрд долларов
Счастливые подростки в будущем заработают больше, чем их несчастливые сверстники
"Мечел" и Evraz "здорово подвели" РЖД: монополии пришлось закупать рельсы у Японии
Правительство выступило против акцизов на энергетики
Таджикистан оказался мировым лидером по денежным переводам гастарбайтеров
Кризис "убьет" треть инвестбанков в мире
Казахстан обошел Россию по кредитному рейтингу Fitch
|