Горный университет Санкт-Петербурга заказал комплект из 1295 кроватей из новозеландской сосны с матрацами. Каждая кровать обойдется в 110,4 тысячи рублей, общая сумма заказа составляет 143,5 миллиона рублей. Заявка размещена на сайте госзакупок.
Доставлен заказа должен быть по трем адресам в Петербурге и одному в городе Кировске Мурманской области. По двум питерским адресам расположены сам Горный университет и его общежитие, по третьему адресу - жилой дом, построенный по заказу университета. На проспекте Ленина, 21 в Кировске, также расположен жилой дом, где находится филиал общежития ГУ.
В техническом задании говорится, что каждая кровать должна иметь габаритные размеры 1250х1230х2190 миллиметров, быть изготовлена из массива новозеландской сосны класса А без сучков, все элементы сначала должны быть покрыты грунтовкой, потом должна быть нанесена морилка с последующим шлифованием и покрытием четырьмя слоями бесцветного лака на акриловой основе. Кровати должны быть покрашены в цвет "Итальянский орех". Заказ должен быть полностью выполнен к середине января 2013 года.
Как пишет "Фонтанка", в Петербурге на мебельных складах не нашлось ни одного изделия из новозеландской сосны. При этом по оценкам источников издания в мебельном бизнесе, поставка кроватей обошлась бы примерно в 10 раз дешевле, если бы их делали, например, из березы или русской сосны. Новозеландская сосна используется в России только при изготовлении элитной мебели на заказ.
Горный университет в Санкт-Петербурге с 1994 года возглавляет Владимир Литвиненко - по некоторым данным, личный друг Владимира Путина. Во время президентских выборов он был главой штаба Путина в Петербурге.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кобелев согласился возглавить "Спартак" в разговоре с пранкером
В Израиле перенесли матч футбольной Лиги Европы
Мария Шарапова мечтает покорить Голливуд
Победитель Роя Джонса выиграл последний бой в карьере
Фабио Капелло заговорил о завершении тренерской карьеры
Декабрьский тур чемпионата России по футболу перенесли на весну
Определен состав сборной России на первый этап Кубка мира по биатлону
Уволился чиновник, назвавший новую цену "Зенит-Арены"
Роман Абрамович уволил главного тренера "Челси"
Клуб КХЛ прервал серию из шести поражений подряд
Департамент культурного наследия Москвы не позволит снести "Лужники" ради ЧМ-2018
Экс-чемпиона мира по боксу расстреляли в собственной машине
"Челси" уволил тренера
Фанаты "Зенита" решили отказаться от пиротехники на матче Лиги чемпионов
Дэвид Бекхэм может продолжить свою карьеру в России
Федун оставил Эмери тренером "Спартака"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|