|
Департамент строительства Москвы объявил победителя тендера на строительство участка дороги Москва - Санкт-Петербург (Северной рокады) от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы. Победителем названа компания "Мостотрест", которая построит указанный участок за 23,2 миллиарда рублей. При объявлении конкурса максимальная стоимость контракта была установлена в размере 29,7 миллиарда рублей.
При объявлении конкурса также предполагалось, что на строительство участка Северной рокады потребуется 24 месяца, однако "Мостотрест" объявила, что справится с этой работой за 18 месяцев. В результате строительства дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы будет обеспечена транспортная связь между районами Северного автономного округа Ховрино и Западным Дегунино, разделенными Октябрьской железной дорогой. Новый участок свяжет Бусиновскую развязку с Коровинским шоссе.
Проектом предусмотрена реконструкция участка от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы со строительством четырех эстакад общей длиной более 1,5 километра. Речь идет об участке между отводом Октябрьской железной дороги, Зеленоградской улицей и многоэтажной жилой застройкой. Кроме того, будет реконструирована развязка дороги Москва - Санкт-Петербург с Фестивальной улицей от круговой развязки на пересечении с Петрозаводской улицей до Клинской улицы.
Также планируется построить подход к Фестивальной улице через Октябрьскую железную дорогу, а также две эстакады на Фестивальной улице над железной дорогой и над Путейской улицей с выходов на улицу Талдомскую. Наконец, будет реконструирован участок Талдомской улицы до пересечения с Коровинским шоссе. В общей сложности в рамках проекта будут построены 15 эстакад длиной 2,7 километра и семь разнонаправленных съездов.
Конкурс на строительство участка дороги был объявлен в середине сентября 2012 года. Тогда же был объявлен еще один тендер на выбор технического заказчика строительных работ. Стоимость контракта по этому конкурсу оценивалась в 693,9 миллиона рублей.
Как ожидается, платная трасса Москва - Санкт-Петербург будет построена к 2018 года. Максимальная скорость на этой дороге будет ограничена 130 километрами в час; предположительно, при таком режиме движения из Москвы в Санкт-Петербург можно будет добраться за пять часов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Феттель назвал Гран-при Бразилии своей самой сложной гонкой
Создатели серии Metro раскритиковали консоль Wii U
Red Bull задолжал сапожнику в Техасе за сапоги для Феттеля
Бельгиец выиграл в лотерею 22 миллиона евро
"УАЗы" станут экологичнее и дороже
В Большом зале консерватории исполнили ораторию на темы песен Гребенщикова
Брестская милиция сорвала "Адскую тусовку" студентов
Leo Burnett рассказало о преимуществах рекламы в Instagram
Работникам немецких церквей разрешили забастовки
Renault отзовет электрокары Twizy из-за проблем с тормозами
Стоимость "первички" Подмосковья с начала года выросла на 8,8 процента
Суд наказал юного грабителя стиркой и уборкой
Театр Ермоловой сыграет в новом сезоне пьесу Яблонской, погибшей во время теракта в "Домодедово"
Проблемное издательство THQ лишилось финансового директора
МВД выступило против увеличения выплат по ОСАГО за наличие видеорегистратора
Олень украл у американца сигареты
| |
|