Департамент информационных технологий Москвы объяснил схему перевода денег за платные парковки по SMS через короткий номер 7757.
Согласно заявлению на сайте ведомства, номер является техническим, и платежи непосредственно на него не поступают. Деньги попадают на счет мобильного оператора, а затем через банк оператора переводятся на счет Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в управлении федерального казначейства.
В пояснении также говорится, что номер 7757 арендован Департаментом информационных технологий через ОАО "Электронная Москва". Накануне, 20 ноября, пользователь ЖЖ Евгений Шульц опубликовал пост с результатами расследования, согласно которым номер 7757 принадлежит ООО "Городские мобильные системы", которое зарегистрировано на Кипре.
1 ноября 2012 года в центре Москвы начался эксперимент - заработали первые платные муниципальные парковки, час стоянки на которых стоит 50 рублей. Местные жители должны платить только за дневную стоянку автомобиля, ночью машина может стоять на улице бесплатно.
Бесплатными для парковки в Центральном округе остались дворы, однако доступ к таким парковкам (которые зачастую оборудованы шлагбаумами) открыт только для жильцов соответствующих домов. Кроме того, при некоторых домах дворов вовсе нет, что лишает жителей возможности парковаться бесплатно.
11 ноября появилась информация о том, что вскоре по адресу Большой Каретный переулок, дом 8 появится бесплатная парковка на 120 мест для местных жителей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве гражданина Турции задержали за мошенничество
В Подмосковье наркоман открыл стрельбу по полицейским и бригаде "скорой"
30-летняя жительница Екатеринбурга получила 14 месяцев колонии за то, что не расплатилась с мужчиной сексом
СК нашел следы наручников на теле умершей пациентки Ройзмана
Комитет по борьбе с оргпреступностью заподозрили в вымогательстве
Московский адвокат, защищавший интересы неонацистов-убийц, избил во время заседания коллегу
СМИ сообщили подробности обыска у Малофеева
По делу об обналичивании задержали двух бывших сотрудников Мастер-банка
Мэра Николаевска-на-Амуре отстранили от работы на время следствия
Во Флориде подросток застрелил в школьном автобусе 13-летнюю девочку
В Красноярске пьяный полицейский, изрезавший ножом сослуживца, сознался в убийствах бомжей
В Москве задержаны офицер спецназа МВД и его сослуживец, готовившие нападение на инкассаторов
В Забайкалье генерал-майор, возглавлявший краевое ГУ МЧС, получил 4 года строгого режима за "откаты"
Нижегородская полиция проверяет подлинность ВИДЕО в интернете, на котором сотрудник МВД избивает задержанного
Начальника ОВД будут судить за конфликт в Сагре
Двум московским полицейским помешали ограбить инкассаторов
| |
|