Мощный взрыв в американском городе Индианаполис, в результате которого погибли два человека и были повреждены десятки домов, теперь расследуется как убийство. Как сообщает ABC News, об этом заявил на встрече с местными жителями окружной прокурор Терри Керри (Terry Curry). Как оказалось, у следствия есть основания полагать, что взрыв был результатом злого умысла, а не несчастного случая.
Взрыв на южной окраине столицы штата Индиана произошел в субботу, 10 ноября, его жертвами стали супруги Джон и Дженнифер Лонгуорт (John and Jennifer Longworth). Как выяснилось, в эпицентре взрыва располагался дом, в котором проживали Монсеррат Ширли (Monserrate Shirley) и ее любовник Марк Леонард (Mark Leonard). Владелец дома Джон Ширли (Monserrate Shirley), который оттуда уже съехал, утверждает, что именно его бывшая жена могла быть невольным виновником взрыва, так как система отопления в доме была неисправна и, скорее всего, ее должным образом не отремонтировали.
Леонард и Монсеррат Ширли, которых в момент взрыва не было дома, как сообщает Associated Press, уже выразили через адвоката озадаченность новым поворотом дела и готовность сотрудничать со следствием. Между тем, по словам Керри, следователи провели несколько обысков и сейчас пытаются найти белый микроавтобус, который был замечен в районе в день взрыва. За помощь в расследовании федеральные власти назначили награду в десять тысяч долларов.
Общий ущерб от взрыва и последовавшего за ним пожара оценивается примерно в 4,4 миллиона долларов, полностью разрушенными оказались пять жилых домов. Власти предполагают, что взорвался газ, но какова связь между этой версией и микроавтобусом, пока неясно. Местные жители утверждают, что неоднократно видели этот автомобиль у дома Ширли, но не знают, кому он принадлежит.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сурков вернул контроль над госфинансированием кино Минкульту
Названы дата и место прощания с Борисом Стругацким
Российские театры соберут деньги на ремонт Дома актера
Умер режиссер мультфильмов про попугая Кешу
В Роскосмосе заявления Сары Брайтман о полете называют рекламой ее нового альбома
Мединский обещал не закрывать "неэффективные" творческие вузы
Борис Стругацкий завещал похоронить его так же, как брата - развеять прах
В Индии открылся фестиваль современного российского кино
Власти Перми договорились с Петером Цумтором о строительстве галереи
Свердловский губернатор вступился перед Мединским за "неэффективный" театральный вуз
Защитники животных обвинили создателей "Хоббита" в гибели 27 животных
Последние "Сумерки" захватили российский кинопрокат
Наследники Толкиена подали в суд на Warner Bros.
Выставка в Вене шокировала мужской наготой
Кончина Бориса Стругацкого: последние дни и пророческое "завещание" писателя-фантаста
Бориса Стругацкого предложили сделать почетным петербуржцем
| |
|