В Ташкенте арестован директор городского зоопарка Олим Расулев. Об этом cобщает Central Asian News со ссылкой на узбекскую службу "Радио Свобода". Его и других сотрудников зоопарка подозревают в хищении средств, выделенных на содержание животных.
По данным радиостанции, речь идет о присвоении почти полутора миллиардов сумов (это около 550 тысяч долларов).
В самом зоопарке подтвердили факт ареста директора, однако заявили, что он проходит лишь по делу об административном правонарушении, связанном с неправильным начислением зарплаты сотрудникам.
О том, что сотрудники столичного зоопарка попали под следствие, недавно сообщило издание Uznews.net. В сообщении была указана та же сумма предполагаемых хищений - полтора миллиарда сумов. При этом отмечалось, что директор был арестован еще полгода назад и с тех пор содержится под стражей.
Сотрудник зоопарка по имени Эркин рассказал, что его коллегам вменяют в вину, в частности, хищение кормов для животных и "незаконную фотосъемку с животными, с которой не платились налоги". Он также сообщил, что милиция избила подозреваемых, проходящих по этому делу, и "заставила под диктовку написать объяснительные".
Ташкентский зоопарк был создан в 1924 году на территории, где ранее располагалась дача генерал-губернатора Туркестана (на этой даче существовал небольшой зверинец). Уже после распада СССР в столице Узбекистана началось строительство нового зоопарка. Оно было завершено в 1997 году. Новый зоопарк располагается на территории, превышающей 22 гектара, в нем содержатся несколько тысяч животных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший хоккеист сборной Латвии умер в 37 лет
"Спартак" обречен на поражение в матче с "Барселоной", полагают букмекеры
Матч всех звезд НХЛ будет отменен из-за продолжающегося локаута
Хоккеист сборной Швеции продолжит карьеру в КХЛ
Бывший тренер сборной Франции назвал футболистов "кучкой имбецилов"
ФИФА выбрала пятерку лучших вратарей уходящего года
Фанатов "Галатасарая" разогнали газом в аэропорту
Жокея дисквалифицировали за ставку на победу соперника
"Газпром" угрожает снятием "Зенита" с чемпионата в случае принятия санкций
В Уфе болельщик ранил хоккеиста из травматического пистолета
"Зенит" призвал "Динамо" доиграть матч в Химках
Дэвид Бекхэм объявил об уходе из "Лос-Анджелес Гэлакси"
"Локомотиву" в Самаре удалось прервать безвыигрышную серию
Вагнер Лав и Роналдиньо стали кандидатами на звание футболиста года в Бразилии
Дэвид Бекхэм объявил об уходе из "Лос-Анджелес Гэлакси"
Стадион "Зенита" под угрозой проверки подешевел на 5 млрд рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |