Вэл Килмер предложил Кейт Бланшетт главную женскую роль в картине, в которой он сам сыграет Марка Твена. Об этом пишет D Magazine.
Килмер задумал посвященную Твену картину около десяти лет назад. Кинематографист намеревается сконцентрировать внимание на отношениях, сложившихся между писателем и Мэри Бейкер Эдди, основательницей религиозного учения "Христианская наука" (ее и должна сыграть Бланшетт). Твен выступал с критикой работ Эдди.
По словам Килмера, он уже неоднократно обсуждал проект с Бланшетт, однако до серьезных переговоров дело пока не дошло. Это объясняется тем, что бюджет картины до сих пор не согласован со студией.
Фильм о Твене и Эдди должен стать режиссерским дебютом Килмера. В рамках подготовки к съемкам фильма кинематографист создал моноспектакль "Гражданин Твен" ("Citizen Twain"), который был представлен публике в апреле 2012 года.
Следующим фильмом с участием Кейт Бланшетт, который выйдет в прокат, станет первая часть трилогии Питера Джексона "Хоббит". Ленту выпустят на экраны в декабре 2012 года с подзаголовком "Нежданное путешествие" ("An Unexpected Journey"). Актриса также будет занята в новых фильмах Вуди Аллена и Терренса Малика.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый премьер Грузии сравнил Саакашвили с Тимошенко
Конкурс символики Евразийского союза возмутил украинских националистов
Акционер "Ростелекома" в Смоленской области победил на выборах, с которых его снял суд
Адвокаты Алехиной и Толоконниковой из Pussy Riot отказались от своих подзащитных
Эксперт представил новую версию антикоррупционной кампании: личная угроза для Путина
"Белоленточник" рассказал, как полицейские пытали его пассатижами и током, спрашивая о патриархе (ВИДЕО)
Медведев, на которого подали в суд, раскритиковал правительство за "безобразие"
Депутат Госдумы предложил отказаться от молитвенных комнат в школах
Пожар на "Адмирале Чабаненко" спутали с дымом из трубы "Адмирала Ушакова"
В Эстонии предложили сажать за отрицание депортации в Сибирь
Женщина на Honda вылетела на автобусную остановку в Москве, насмерть задавив троих
В Североморске произошел пожар на корабле "Адмирал Чабаненко"
"Чучело еврея", которое помянул Путин, оказалось гей-активистом и ответило на критику
Власти Ингушетии и врачи поспорили из-за ребенка, умершего в самолете Назрань-Москва
Арестованная "амазонка" Сердюкова обиделась на следствие и решила замолчать
Ульяновский суд оставил в силе приговор Удальцову. Тот решил отомстить, собирая монеты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|