Джастин Бибер получил премию American Music Awards в самой престижной категории - "артист года", сообщает агентство Associated Press. Кроме того, восемнадцатилетний канадец получил награду как лучший исполнитель поп- и рок-музыки мужского пола. В женской номинации этой награды победила американка Кэти Перри.
В победной речи Бибер приветствовал всех "ненавистников", которые утверждали, что его популярность продлится не дольше года или двух, и заверил, что он "здесь очень надолго". Канадец уже не впервые становится "артистом года": в 2010 году он стал самым молодым исполнителем, завоевавшим эту престижную награду.
На церемонии, проходившей в Лос-Анджелесе в воскресенье, 18 ноября, лучшей начинающей артисткой объявили соотечественницу Бибера Карли Рэй Джепсен, лучшими исполнителями хип-хопа - Ашер и Ники Минаж, в категории кантри победили Люк Брайан и Тейлор Свифт, а лучшим исполнителем альтернативной музыки признали группу Linkin Park. Обладателем награды в категории электронной танцевальной музыки, которая присуждалась впервые, стал Дэвид Гетта.
Премии American Music Awards вручаются с 1973 года, изначально они были учреждены в качестве альтернативы Грэмми. Номинанты выбираются на основе продаж альбомов и ротации произведений в эфире, а победителей определяют путем онлайн-голосования фанатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банкам разрешат заводить "безотзывные вклады"
Украина готова к судебным тяжбам с РФ из-за сокращения закупок газа
Агентство Moody's отправило рейтинг Кипра на пересмотр
Госдума приняла бюджет во втором чтении
В России запретят водку дешевле 170 рублей
Минск опроверг слухи о требовании Москвы вернуть полтора миллиарда долларов
Греция избежала дефолта по облигациям
В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России
В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau
Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино
Белоруссия провалила план приватизации
Росимуществу подарили 54 тысячи акций "Газпрома"
Стоимость Apple упала ниже 500 миллиардов долларов
Испания ограничила выселение людей за долги из-за волны самоубийств
Пассажир отсудил у "Сибири" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса
"Дочка" Gunvor Тимченко оказалась крупнейшим должником "Роснефти"
| |
|