Пятая и заключительная часть экранизации саги Стефани Майер "Сумерки" собрала в первые дни с момента выхода 341 миллион долларов. Из них 30,4 миллиона лента заработала в первый вечер и 141 миллион долларов - за первые выходные проката в США и Канаде, сообщает Reuters.
Премьера фильма Билла Кондона "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" состоялась 15 ноября. Бюджет заключительного фильма составил 120 миллионов долларов.
"Сумерки" заняли первое место по сборам в североамериканском прокате по итогам выходных 17-18 ноября, сместив на второе место последний фильм "бондианы", сообщается на сайте BoxOfficeMojo. Лидер прошлой недели, "007: Координаты 'Скайфолл'", заработавший за первые выходные проката в Канаде и США 87,8 миллиона долларов, собрал на этот раз 41,5 миллиона долларов.
Третье место в рейтинге занял заработавший 22,4 миллиона долларов "Линкольн", посвященный биографии американского президента. Со второй строчки на четвертую опустился анимационный фильм "Ральф" с 18,3 миллиона, в то время как на пятой оказался с 8,6 миллиона фильм "Экипаж".
Первый фильм саги о вампирах вышел в 2008 году. За четыре года серия собрала в общей сложности 2,5 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Forbes отказался считать Вексельберга самым богатым россиянином
Украина готова к судебным тяжбам с РФ из-за сокращения закупок газа
Агентство Moody's отправило рейтинг Кипра на пересмотр
Госдума приняла бюджет во втором чтении
В России запретят водку дешевле 170 рублей
Минск опроверг слухи о требовании Москвы вернуть полтора миллиарда долларов
Греция избежала дефолта по облигациям
В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России
В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau
Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино
Белоруссия провалила план приватизации
Росимуществу подарили 54 тысячи акций "Газпрома"
Стоимость Apple упала ниже 500 миллиардов долларов
Испания ограничила выселение людей за долги из-за волны самоубийств
Пассажир отсудил у "Сибири" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса
"Дочка" Gunvor Тимченко оказалась крупнейшим должником "Роснефти"
|