Сорок семь детей погибли при столкновении поезда со школьным автобусом в Египте, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на официальное заявление властей.
Инцидент произошел в субботу, 17 ноября, на железнодорожном переезде в городе Манфалут, который находится в провинции Асьют примерно в трехстах километрах к югу от Каира. Врач местной больницы Мохаммед Самир рассказал агентству Reuters со слов очевидцев, что переезд был открыт, и поезд врезался в пересекавший пути автобус. Самир также сообщил, что серьезные травмы получили четверо детей и двое взрослых женщин.
Reuters отмечает, что Египет страдает от низкого уровня безопасности движения на автомобильных и железных дорогах, и инциденту в Асьюте предшествовала серия других дорожных происшествий с летальным исходом. Как передало агентство РИА Новости со ссылкой на египетское телевидение, министр транспорта Мухаммед Ришад аль-Матини уже подал в отставку. Власти Асьюта начали расследование происшествия, а президент Египта Мохаммед Мурси распорядился об оказании правительственной помощи семьям погибших.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инфляция с начала года достигла шести процентов
Украина готова к судебным тяжбам с РФ из-за сокращения закупок газа
Агентство Moody's отправило рейтинг Кипра на пересмотр
Госдума приняла бюджет во втором чтении
В России запретят водку дешевле 170 рублей
Минск опроверг слухи о требовании Москвы вернуть полтора миллиарда долларов
Греция избежала дефолта по облигациям
В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России
В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau
Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино
Белоруссия провалила план приватизации
Росимуществу подарили 54 тысячи акций "Газпрома"
Стоимость Apple упала ниже 500 миллиардов долларов
Испания ограничила выселение людей за долги из-за волны самоубийств
Пассажир отсудил у "Сибири" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса
"Дочка" Gunvor Тимченко оказалась крупнейшим должником "Роснефти"
|