Сорок семь детей погибли при столкновении поезда со школьным автобусом в Египте, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на официальное заявление властей.
Инцидент произошел в субботу, 17 ноября, на железнодорожном переезде в городе Манфалут, который находится в провинции Асьют примерно в трехстах километрах к югу от Каира. Врач местной больницы Мохаммед Самир рассказал агентству Reuters со слов очевидцев, что переезд был открыт, и поезд врезался в пересекавший пути автобус. Самир также сообщил, что серьезные травмы получили четверо детей и двое взрослых женщин.
Reuters отмечает, что Египет страдает от низкого уровня безопасности движения на автомобильных и железных дорогах, и инциденту в Асьюте предшествовала серия других дорожных происшествий с летальным исходом. Как передало агентство РИА Новости со ссылкой на египетское телевидение, министр транспорта Мухаммед Ришад аль-Матини уже подал в отставку. Власти Асьюта начали расследование происшествия, а президент Египта Мохаммед Мурси распорядился об оказании правительственной помощи семьям погибших.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер последнего фильма о Бонде взялся за следующий
Любимов начал в больнице работу над новым спектаклем
Малый театр начал оседать после реконструкции Большого
Миланский собор предложил взять под опеку шпили
Канделаки показала, что после реконструкции Большой театр "трещит по швам, на стенах грибок, позолота облезла"
Банкротство гендиректора Михайловского театра на театре не отразится
Эксперты ожидают стремительного роста спроса на произведения искусства и антиквариат
Презентации Macintosh и iPad лягут в основу фильма о Стиве Джобсе
В России впервые за 70 лет издадут Тихона Чурилина
Павловский музей опроверг раздел клада Нарышкиных
В Париже построили 15-метровое шоколадное дерево со сценой из "Планеты обезьян"
Мединский защитил Нижегородскую консерваторию от РПЦ
Найден сценарист для фильма о Пиноккио
В Образцовском театре кукол впервые поставили спектакль по Маркесу
Музей Метрополитен обвинили в обогащении на доверчивых посетителях
"Американскую историю ужасов" продлили на третий сезон
| |
|