Окружной прокурор из штата Нью-Йорк Марк Сабен (Mark Suben) признался в том, что в 1970-х годах он снимался в фильмах для взрослых, сообщает Associated Press в пятницу, 16 ноября. Отрицая факт съемок в порнофильмах, заявил Сабен, он лгал. "Я сожалею о своей лжи и приношу извинения за нее", - сказал окружной прокурор, выступая на специально созванной пресс-конференции.
Сабен занимает пост прокурора округа Кортлэнд (Cortland) с 2008 года. В ноябре 2012 года он рассчитывал переизбираться на второй срок. Сообщения о том, что Сабен в 1970-х годах был актером порнофильмов, работавшим под псевдонимом Гас Томас (Gus Thomas), появились в местных СМИ несколько дней назад.
По словам прокурора, он отрицал факт съемок в порнофильмах потому, что "потрясен и растерян", когда ему стали задавать вопросы о происходившем так много лет назад. "Я беспокоился за свою семью и за своих друзей", - сказал Сабен, добавив, что никто из родных и близких ничего не знал об этом факте его биографии.
Марк Сабен, отмечает AP, пока не заявил ни о намерении досрочно покинуть свой пост, ни об отказе от участия в предстоящих выборах окружного прокурора.
В биографии Сабена, размещенной на его предвыборном сайте, сообщается, что он обучался в университетах Рочестера и Висконсина, а также Школе права Фордхемского университета. До переезда в Кортлэнд Сабен в течение семи лет работал заместителем окружного прокурора в Бронксе. 17 лет Сабен в качестве приглашенного профессора преподавал в Школе права университета Сиракуз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грузия увеличила свой контингент в Афганистане
Лидер FEMEN задержана в аэропорту Санкт-Петербурга
Суд арестовал двух фигурантов дела о хищении 53 миллионов Минобороны
У Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 6,8
Российский МИД объяснил, почему финны снова отобрали детей у Завгородней
МИД РФ пригрозил США ответными мерами на "закон Магнитского"
МКС избежит столкновения с обломком без вмешательства человека, успокоили в ЦУП
Путин заявил Меркель, что участница Pussy Riot "повесила чучело еврея"
"Зеленую" Чирикову облили "Фантой", обозвав "оранжевой"
Путин не увидел препятствий для новой работы Сердюкова
Полицейским разрешат стрелять по "стреляющей свадьбе"
Законопроект о едином экстренном номере 112 прошел первое чтение
Владелец застрявшего в Карском море судна предложил разбомбить лед
СК назвал условия, при которых проведет дополнительную проверку по делу о теракте на Дубровке
Комиссия по этике простила единоросса Костунова, обидевшего Познера и всех россиян, кроме депутатов
Думу и омбудсмена Астахова снова волнуют педофилы: теперь им не дают покоя присяжные и детское порно
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|