В Австралии составители итогового экзамена на получение аттестата (VCE) для школьников добавили в качестве иллюстрации к тесту картинку, где в штурме Зимнего дворца наравне с солдатами и матросами принимает участие боевой робот Battle Mech Marauder из компьютерной игры Mech Warrior 2: 31st Century Combat. Об этом сообщает The Age.
Ученики, обнаружившие на иллюстрации робота, начали писать об этом в твиттер, после чего конфуз получил широкую огласку. Составители теста VCE объяснили попадание робота на картинку тем, что иллюстрация была взята из интернета по ошибке.
Основой для коллажа неизвестного автора стала картина ленинградского художника Николая Кочергина "Штурм Зимнего дворца. 25 октября 1917 года". По соответствующему запросу поиск Google выдает в первую очередь вариант с роботом.
Игра Mech Warrior 2 вышла в 1995 году. Согласно авторам игры, боевой робот Marauder был введен в эксплуатацию в 2612 году. Он имеет массу 75 тонн и способен развивать скорость до 64,8 километра в час. Робот вооружен двумя протонными пушками PPC, двумя лазерами средней дальности и одной автоматической пушкой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На торги выставлены альбомы первой красавицы Санкт-Петербурга и Москвы Генриетты Гиршман
В Образцовском театре кукол впервые поставили спектакль по Маркесу
Музей Метрополитен обвинили в обогащении на доверчивых посетителях
"Американскую историю ужасов" продлили на третий сезон
Умер видный российский писатель и эксперт спецслужб Теодор Гладков
Британский скрипач признан "Самым быстрым сверхчеловеком" (ВИДЕО)
В США выйдет книга пулитцеровского лауреата о голливудских саентологах
Проект Colta.ru закрывается, не найдя финансирования
Клад Нарышкиных разделили между музеями
Пятому фильму серии "Миссия невыполнима" нашли режиссера
"Золотая маска" объявила номинантов. Лидеры по номинациям - Мариинка и театр Станиславского и Немировича-Данченко
В Алуште реконструируют византийскую крепость
Том Харди исполнит главную роль в экранизации Splinter Cell
"Архнадзор" нажаловался Шойгу на Сердюкова
Генпрокуратура вынесла представление Мединскому в связи с плохой охраной музеев
Директором цирка на Вернадского избран Эдгар Запашный
|