Американская почта - United States Postal Service - получила в 2012-м финансовом году (закончился 30 сентября) рекордный убыток в 15,9 миллиарда долларов и вынуждена была объявить дефолт по ряду платежей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе почты.
Большая часть из убытков - более 11 миллиардов долларов - приходится на выплаты в фонд, в котором аккумулируются средства для сотрудников почты, собирающихся на пенсию. По закону 2006 года USPS должна отправлять в этот фонд по 5,5 миллиарда долларов ежегодно, однако в 2011 году платеж пришелся на октябрь, а в 2012-м - на август, поэтому оба они учитываются в 2012-м финансовом году. В 2011 году почта получила убыток в 5,1 миллиарда долларов.
На почте отмечают, что USPS - единственное государственное учреждение, которое должно делать подобные выплаты. В пресс-релизе содержится обращение к конгрессменам с просьбой отменить закон 2006 года. Кроме того, в почте считают, что ей, чтобы выжить, необходимо начать заниматься новыми видами бизнеса - например, выйти на рынок доставки клиентам алкогольных напитков.
The New York Times отмечает, что убытки почты связаны не только с отчислениями в фонд. Так, операционная выручка USPS сократилась с 65,7 до 65,2 миллиарда долларов, а количество почтовых отправлений снизилось с 168,3 миллиарда до 159,9 миллиарда. В пресс-релизе, в свою очередь, в качестве плюсов работы в 2012 году отмечается рекордная продуктивность организации - количество трудочасов в ней сократилось на 2,3 процента при увеличении количества отделений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильская авиация нанесла удар по Египту
Израиль прекратит обстрелы палестинцев ради египетского премьера
Израиль нанес более сотни авиаударов по сектору Газа
Более ста повстанцев убиты в Конго
Нападавший на посольство США в Тунисе умер в результате голодовки
На уральском заводе объявили траур по погибшим рабочим
"Исламский джихад" нанес ракетный удар по Тель-Авиву
МВД выявило хищение 53 миллионов при обслуживании военных городков
"Ростехнологии" опровергли информацию о назначении Сердюкова советником
ХАМАС обстрелял окрестности Тель-Авива
Столичным полицейским ограничили право на выезд за город
На галапагосских крыс сбросят 22 тонны яда
Немецкие врачи уговорили Тимошенко прекратить голодовку
Турция признала Сирийскую национальную коалицию
Подмосковные депутаты на Новый год подарят себе iPad 3
Украина передала РФ дело подозреваемого в покушении на Путина
|