На YouTube выложена видеозапись, на которой человек, идентифицированный как учитель географии из молдавского города Бельцы, выступает на уроке с националистическими заявлениями. Когда именно она была снята, не уточняется.
Мужчина преклонного возраста (очевидно, не подозревающий, что его снимают) заявляет, что Россия является "оккупантом", и приводит в пример страны, "где выгоняют русаков". "Только здесь в Молдове вы наступили ваш сапог и забыли уходить", - говорит он ученикам. Учитель на протяжении записи, которая продолжается около 20 минут, неоднократно оскорбляет русских учащихся и русских вообще, а также угрожает выгнать русских из Молдавии. Одного из учеников он обещает лично отправить "с чемоданом в Россию".
"Вы вздыхаете последними вздохами, - заявляет он далее, - Выгоним мы вас всех отсюда. За мои 66 лет может я не успею вас всех выгнать. Но за меня еще будут другие поколения, которые с вами справятся".
Почти на протяжении всего видео камера показывает только учителя, сидящего за столом. Класс можно увидеть на 11.15 записи, когда мужчина, встав из за стола, подходит с угрозами к одному из учащихся.
Выступает учитель на русском языке. Запись можно посмотреть здесь (предупреждение: запись содержит националистические высказывания и большое количество ненормативной лексики).
По информации Enews.md, учитель, снятый на видео, работает в профессиональном училище номер пять.
В комментариях к видео на YouTube утверждается, что преподавателя зовут Виктор Кравченко. Комментаторы также отмечают, что за скандальное выступление его следует привлечь к ответственности за разжигание национальной розни.
Реакция администрации училища и правоохранительных органов на появление этой записи пока неизвестна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сборную Украины по футболу предложат возглавить англичанину
Хоккеисты молодежной сборной России выиграли суперсерию у канадцев
Джефф Монсон победил Александра Емельяненко (ВИДЕО)
Футболиста "Динамо" оштрафовали за поход в ночной клуб в Германии
Клуб Джейсона Кидда вырвал победу в матче лидеров НБА
ФИФА отказалась включать Ибрагимовича в список номинантов на "Премию Пушкаша"
Российская хоккейная "молодежка" выиграла серию у канадцев
В баскетбольной Евролиге признали бросок российского клуба с сиреной
Джефф Монсон победил Александра Емельяненко
Травма футболиста сборной России оказалась серьезной
Евгений Гинер назвал самую большую зарплату в ЦСКА
Клуб КХЛ проиграл пятый матч подряд
Руководство "Портсмута" одобрило продажу клуба болельщикам
Лидер сборной Бразилии объяснил "ужасный" промах с пенальти
Вратаря клуба КХЛ дисквалифицировали за удар соперника клюшкой
Благотворительный фонд Лэнса Армстронга избавился от его имени
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |