Госкорпорация "Ростехнологии" 15 ноября опровергла информацию о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова советником генерального директора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации.
По словам представителей госкорпорации, на данный момент не существует никаких документов, регламентирующих статус Сердюкова как советника гендиректора или сотрудника компании "Ростехнологии". Кроме того, в пресс-службе добавили, что генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов в 13 ноября находится в командировке.
О назначении Сердюкова на новую должность сообщалось накануне, 14 ноября, однако официального подтверждения эта информация не получала.
Анатолий Сердюков был был отправлен в отставку 6 ноября после скандала в связи с мошенничеством в компании "Оборонсервис". Было возбуждено несколько уголовных дел: сотрудников корпорации подозревают в крупных хищениях на общую сумму не менее трех миллиардов рублей.
По обвинениям в мошенничестве были арестованы Евгения Васильева (бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны и одна из главных фигурантов дела), предприниматель Екатерина Сметанова, которую подозревают в пособничестве Васильевой, и гражданский муж Сметановой Максим Закутайло, ранее занимавший должность директора оборонного склада.
В квартире Васильевой, которая живет в одном доме с Сердюковым, следователи провели обыск, изъяв три миллиона рублей, дорогостоящие ювелирные изделия и картины. В последнее время высказывались предположения о том, что фигурантом дела "Оборонсервиса" может стать и сам Сердюков: по мнению экспертов, это зависит от показаний его приближенных, арестованных по делу о хищениях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мединский обещал не закрывать "неэффективные" творческие вузы
Пятому фильму серии "Миссия невыполнима" нашли режиссера
"Золотая маска" объявила номинантов. Лидеры по номинациям - Мариинка и театр Станиславского и Немировича-Данченко
В Алуште реконструируют византийскую крепость
Том Харди исполнит главную роль в экранизации Splinter Cell
"Архнадзор" нажаловался Шойгу на Сердюкова
Генпрокуратура вынесла представление Мединскому в связи с плохой охраной музеев
Директором цирка на Вернадского избран Эдгар Запашный
Кэтрин Зете-Джонс пришлось прекратить читать о себе в Сети, чтобы выйти из депрессии
Бенисио дель Торо сыграет Пабло Эскобара
Эдгард Запашный стал директором цирка на Вернадского
Объявлены претенденты на "Золотую маску"
Танцоры Мариинки пожаловались Мединскому на руководство
В Варшаве и Брюсселе стартуют фестивали российского кино
На "африканском" "Юлие Цезаре" Королевского Шекспировского театра в Москве пострадала зрительница
Майкл Фассбендер расскажет об автогонках "Формулы-1"
|