Травма задней поверхности бедра, полученная футболистом сборной России Федором Смоловым во время товарищеского матча со сборной США, оказалась серьезной. Смолов выбыл из строя на три недели. Это означает, что в 2012 году нападающий махачкалинского "Анжи" в официальных матчах уже не сыграет.
О сроках восстановления Смолов написал в своем твиттере. Нападающий написал, что сезон для него закончился, но из диалога игрока с футболистом питерского "Зенита" Максимом Канунниковым ясно, что Смолов имел в виду не весь сезон-2012/13, а только 2012 год.
В матче со сборной США, который состоялся 14 ноября, Смолов дебютировал в составе национальной команды. Форвард забил мяч уже на девятой минуте встречи и установил рекорд самого быстрого гола для дебютантов сборной России. Однако сразу после забитого гола Смолову пришлось попросить замену из-за травмы. Вместо него на поле вышел Максим Григорьев. Матч Россия - США закончился вничью (2:2).
Смолов выступает за "Анжи" с июля 2012 года на правах аренды. Контракт футболиста принадлежит московскому "Динамо". В чемпионате России сезона-2012/13 форвард провел девять матчей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минский ОМОН мобилизовали на поимку волка
При обрушении моста в Армении погибли три человека
Подмосковные депутаты на Новый год подарят себе iPad 3
Воронежский самолет экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за угрозы разгерметизации
Под Челябинском кота Узбека, застрявшего в колесе во время неудачной охоты, спасали маслом
Автор баннера "Смерть узурпатору Путину!" попал под уголовную статью
Фигурантка дела "Оборонсервиса" дает показания на верхушку Минобороны, рассчитывая на снисхождение
Осужденной участнице Pussy Riot Марии Алехиной предложили в колонии работу, на которой некогда трудился Ходорковский
Харьковские депутаты "стерли" с карты опустевшее село Веселое
Украина передала РФ дело подозреваемого в покушении на Путина
Собянин разрешил украсить переходы граффити
Метрополитен Алма-Аты засудит корейцев за сломанный поезд
Обеспечивающий связь с ЦУП кабель, случайно оборванный из-за "головотяпства" рабочих, восстановлен
Удмуртия решила купить Toyota Camry для ремонта дорог
МИД РФ пригрозил США жестким ответом на "закон Магнитского"
Проректор СПбГУ объяснил сокращение филфака модернизацией
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|