В штате Мичиган закрылся ресторан, который работал на протяжении 162 лет подряд, сообщает Detroit Free Press со ссылкой на официальное заявление нынешнего владельца здания Тима Уилкинса. В послании к посетителям Уилкинс написал, что причиной закрытия ресторана White Horse Inn стал "преклонный" возраст постройки.
Владелец заведения указал, что состояние здания оставляет желать лучшего и ресторан нуждается в капитальном ремонте из соображений безопасности посетителей и сотрудников. Однако проводить в нем какие-либо работы отказались. Кто именно решил не ремонтировать ресторан, Уилкинс не уточнил. "Здравый смысл должен возобладать. Мы приняли решение закрыться", - написал он.
Ресторан начал работу в 1850 году, когда Лоренцо Хорд купил здание, где располагался магазин со смешанным ассортиментом товаров, и начал подавать разнообразные блюда для проезжающих путешественников. Позднее в здании работали и постоялый двор, и стоянка для дирижаблей, но ресторан не закрывался вплоть до ноября 2012 года.
White Horse Inn привлекал местный жителей и туристов не только своей историей и меню, но и интересными и необычными мероприятиями. Так, в ресторане время от времени проводили вечера танцев босиком, заезды на старинных автомобилях и поездки в конных экипажах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подозреваемый по делу о хищении на саммите АТЭС подал в отставку
Водитель замглавы МВД отстранен от должности за нарушение ПДД
Авария на уральском заводе оказалась второй за две недели
Депутатам пришлось оправдываться за законопроект о специальных местах "для человеческих жертвоприношений"
Прокуратура просит для Мирзаева двух лет. Его могут выпустить прямо из зала суда
Эксперты удивлены "дурной шуткой" с экс-министром Сердюковым: это или предупреждение, или издевательство
Новый след в деле пропавших моряков с "золотого сухогруза" - на необитаемом острове найдена улика
Суд арестовал "свадебного стрелка" с мигалкой и наручниками. "Уж простите меня", - покаялся он
Пресса добыла внутренние данные Кремля: Путин сменил министра обороны очень удачно для себя
МГУ возглавил независимый рейтинг российских вузов
В Казахстане предложили запретить неопытным водителям ездить по ночам
Путин поменял двух заместителей главы Минобороны, спровоцировав серьезные перемены в Подмосковье
Очередная экспертиза по делу Мирзаева оказалась противоречивой
Издевательство над ребенком-инвалидом в брянской школе: учителя поведали про нервный срыв
Командира самолета, севшего в лесу, приговорили к полутора годам "отсидки" дома
КГБ Белоруссии нашел два склада со взрывчаткой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|