На заводе "Ависма" в городе Березники Пермского края, где 14 ноября погибли трое рабочих из-за выделения неизвестного вещества, 3 ноября также произошла авария. Как сообщается на сайте государственного казенного учреждения "Гражданская защита Пермского края", сообщение об инциденте поступило в 02:00 ночи по местному времени, а в 02:15 авария была ликвидирована.
В цехе номер 32 произошла разгерметизация орошаемого холодильника и в воздух было выброшено 10 литров тетрахлорида титана, в результате чего в закрытом помещении цеха образовалась газовоздушная смесь хлористого водорода. В помещении находились 28 человек, все они смогли покинуть здание самостоятельно. Никто не пострадал.
14 ноября авария произошла в том же цехе номер 32. Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Пермскому краю, по предварительным данным, причиной происшествия стало возросшее давление в одной из систем. В результате продукты химической реакции попали в воздух, три человека погибли от отравления неизвестным веществом, еще 21 пострадал, при этом в момент аварии рабочие были в защитных костюмах.
По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ ("нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Расследование дела продолжается. Начальник 32-го цеха и мастер участка отстранены от работы.
В Березниках, несмотря на отсутствие угрозы населению, после аварии был введен режим чрезвычайной ситуации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жокея дисквалифицировали за ставку на победу соперника
ФИФА выбрала десять красивейших голов уходящего года (ВИДЕО)
Обладатель Кубка Гагарина вернулся в московское "Динамо"
Сборная России осталась без медалей чемпионата мира по мини-футболу
Фабио Капелло: "Мы предоставили шанс сыграть молодым ребятам"
Кобелев подал в отставку с поста главного тренера "Крыльев Советов"
Уэйн Гретцки назвал сроки окончания локаута в НХЛ
Лучший матч Кириленко в сезоне испортил бросок на последней секунде
Андрей Кобелев покинул пост тренера "Крыльев Советов"
Ибрагимович забил четыре мяча англичанам, удивив даже Джеррарда (ВИДЕО)
Сборная России по футболу пропустила два мяча от американцев в Краснодаре
В РФС рассказали о договорных матчах в первом дивизионе
Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам
Краснодар решил отобрать матчи ЧМ-2018 у Сочи и Ростова
Фонд по борьбе с раком убрал из названия имя Лэнса Армстронга
Ибрагимович забил четыре гола Англии в товарищеском матче
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|