Около 450 тысяч домохозяйств в Мюнхене и его пригородах утром 15 ноября остались без электричества. По данным местных СМИ, причиной могла послужить авария на подстанции, сообщает Suddeutsche Zeitung.
Инцидент произошел в семь часов утра по местному времени. Из-за отключения электричества во многих местах сработала аварийная сигнализация, в результате на пожарные службы обрушился вал ложных вызовов. Не функционировали лифты в зданиях. В некоторых зданиях электричество было восстановлено уже через 15 минут, остальным пришлось оставаться без света еще около часа.
Муниципальные службы Мюнхена в своем микроблоге в Twitter сообщили, что отключение электричества затронуло 450 тысяч их клиентов.
Пока неизвестно, что послужило причиной происшествия. Газета The Local, ссылаясь на местное радио, утверждает, что отключение электричества было вызвано аварией на электрической подстанции на севере города. По данным Suddeutsche Zeitung, на одной из подстанций произошел взрыв.
Наиболее серьезные последствия отключение электричества имело на транспорте. Из-за неработающих светофоров скорость автомобильного движения снизилась. Городские электрички S-Bahn, которыми по утрам пользуются тысячи пассажиров, чтобы добраться до работы, сначала остановились в туннеле из-за отключения освещения, а затем ездили с получасовыми задержками.
В течение нескольких часов электроснабжение было практически полностью восстановлено. Около 10:15 утра без света оставался лишь один из пригородов Мюнхена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" угрожает снятием "Зенита" с чемпионата в случае принятия санкций
ФИФА выбрала десять красивейших голов уходящего года (ВИДЕО)
Обладатель Кубка Гагарина вернулся в московское "Динамо"
Сборная России осталась без медалей чемпионата мира по мини-футболу
Фабио Капелло: "Мы предоставили шанс сыграть молодым ребятам"
Кобелев подал в отставку с поста главного тренера "Крыльев Советов"
Уэйн Гретцки назвал сроки окончания локаута в НХЛ
Лучший матч Кириленко в сезоне испортил бросок на последней секунде
Андрей Кобелев покинул пост тренера "Крыльев Советов"
Ибрагимович забил четыре мяча англичанам, удивив даже Джеррарда (ВИДЕО)
Сборная России по футболу пропустила два мяча от американцев в Краснодаре
В РФС рассказали о договорных матчах в первом дивизионе
Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам
Краснодар решил отобрать матчи ЧМ-2018 у Сочи и Ростова
Фонд по борьбе с раком убрал из названия имя Лэнса Армстронга
Ибрагимович забил четыре гола Англии в товарищеском матче
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |