| Глава издательство Ubisoft Ив Гиймо подтвердил, что компания продолжает разработку Beyond Good & Evil 2, и объяснил, почему она идет в замедленном темпе. Об этом сообщает портал Polygon. 
По словам Гиймо, причиной медленного прогресса Beyond Good & Evil 2 является то, что руководитель проекта Мишель Ансель одновременно участвует в создании других игр. Глава Ubisoft заявил: "Понимаете ли, Ансель одновременно занимается слишком многими играми. В прошлом году он работал над Rayman Origins, теперь он делает Rayman Legends. Так что у него слишком много времени уходит на другие вещи. Вот и получается, что Legends тормозит разработку Beyond Good and Evil 2".
 
В то же время, подчеркнул Гиймо, Ансель и Ubisoft не планируют закрывать проект. Однако сейчас гейм-дизайнер большую часть времени посвещает Rayman Legends, и когда он сможет вернуться к Beyond Good & Evil 2, пока неясно.
 
Beyond Good & Evil 2 была анонсирована в 2008 году. Подробности об игре в настоящее время неизвестны; неясно даже то, на консолях какого поколения выйдет проект. Ранее Мишель Ансель заявлял о том, что он планирует выпустить BG&E2 на приставках следующего поколения, однако в Сети появлялись слухи и о том, что позже он изменил свое решение и остановился на современных консолях.
 
После анонса игры в 2008 году пресса неоднократно публиковала слухи о том, что проект решили заморозить, но Ubisoft их всегда опровергала.
 
Первая часть Beyond Good & Evil вышла в 2003 году. Ее главной героине, фотожурналистке Джейд, приходится бороться с злонамеренными инопланетными захватчиками. Игра получила высокие оценки в прессе и у игроков, однако оказалась коммерчески провальной. В 2011 году Ubisoft выпустила ее HD-римейк.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Украина готова к судебным тяжбам с РФ из-за сокращения закупок газа  Госдума предложила свои идеи о вложении дивидендов "Роснефтегаза"
  
ПФР накопил пенсионерам по 7 тысяч рублей
  Путин предложил отложить пенсионную реформу до 2014 года
  
"Сверхплановые" деньги в бюджете 2012 года потратят на дороги и транспорт
  Сбербанк распродаст другим банкирам миллиардные долги россиян
  
"Прощай, нищета!": социологи выяснили, что в РФ появился новый "средний класс" с кредитами, пылесосами и кошками
  
Амбициозные проекты "Роснефти" оценены в 30% ВВП России
  Сверхдорогие госзакупки оказались неэффективными
  
Крупнейший производитель банкнот De La Rue жалуется: новые деньги никому не нужны
  Росимущество отменило продажу банка за полмиллиарда рублей
  В "Роснефти" отказались создавать "карманный" банк
  Кризис в Европе подтолкнет Украину к Таможенному союзу
  Власти Акапулько объявили о банкротстве города
  Белоруссия решила вывести на биржу пять заводов за два года
  Лондон заподозрил в нарушениях трейдеров на газовом рынке
 
 
 |