Британский подводник 13 ноября признался в сборе секретной информации для иностранной разведки, пишет The Guardian.
Главный корабельный старшина Эдвард Девенни (Edward Devenney) заявил, что по заказу потенциальных врагов Великобритании собирал секретные программные коды, использующиеся на флоте. Он также признал, что собирался передать эти сведения двум людям, которые, как он думал, работают на иностранную разведку.
Издание сообщает, что старшина полагал, что работает на российскую разведку, однако документально эти данные пока не подтверждены.
Суд по делу о государственной измене будет идти в частично закрытом режиме, так как в ходе процесса будут представлены секретные материалы. Как ожидается, приговор 30-летнему выходцу из Северной Ирландии будет вынесен 12 декабря.
До этого дня судья оставил подводника под стражей. Россия пока никак не отреагировала на это дело.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд арестовал двух фигурантов дела о хищении 53 миллионов Минобороны
Белорусского оппозиционера обвинили в государственной измене
Шойгу разобрался с шедеврами Минобороны, пропавшими из музея и всплывшими в связи с коррупционным делом
Глухонемой азербайджанский пастух нарушил границу Армении
Поиски пропавшего Ан-2 полностью прекращены
Агентство "Фергана" решило судиться с киргизскими властями
Фигуранту "кущевского" дела не удалось засудить Первый канал
Путин посмертно наградил полицейского, преградившего пусть смертнику на КПП
Путин ответил Парфенову сотоварищи по поводу "желтизны", цензуры и "чернухи" на ТВ: "А как?"
Счетная палата: на стройках АТЭС обнаружились чиновничьи нарушения на 15 миллиардов рублей
В Москве завершено расследование дела о похищении сына Касперского, которого в плену "кормили, поили, не обижали"
Жириновский сэкономил денег, публично признав, что эсер Дмитриева не шпион и не предатель
Генпрокуратура указала главе МВД на нарушения его подчиненных
Единственная выжившая жертва "русского Брейвика" пришла в себя
"Луркоморье" больше не в "черном списке". Роскомнадзор поучает остальных
При проверке саммита АТЭС выявили нарушений на 15 миллиардов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|