Сухопутные войска Индии заказали у компании Research and Development Establishment (IRDE) многофункциональные визоры IMFS национальной разработки, сообщает The Hindu. Сумма сделки составила семь миллиардов рупий (127,3 миллиона долларов). Новые приборы планируется использовать для наблюдения за местностью, а также быстрого распознавания целей и наведения на них.
В состав IMFS входят тепловизор, лазерный дальномер, цветная камера, датчик GPS и цифровой компас. Лазерный дальномер способен определять расстояние до объекта, а оборудование самого визора - рассчитывать координаты цели. Цифровая камера устройства способна вести фото- и видеозапись. Можно ли изображения передавать на другие устройства в масштабе реального времени, не уточняется.
Длина IMFS составляет около 30 сантиметров при массе 3,5 килограмма. По словам Рави Гупты (Ravi Gupta), директора по связям с общественностью Организации оборонных исследований и разработок (DROD) Индии, в которую входит IRDE, новый визор позволит солдатам получать более полную картину с поля боя.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полицейским разрешат стрелять по "стреляющей свадьбе"
"Новая политическая элита" устроила драку со сторонниками Тимошенко
Генпрокуратура указала главе МВД на нарушения его подчиненных
Палестинцы начали разбирать мавзолей Арафата
В Нигерии похитили главного торговца ослами
При проверке саммита АТЭС выявили нарушений на 15 миллиардов
Создателя антивируса McAfee объявили в розыск в связи с убийством
В московском метро появятся контролеры
Казаки займутся патрулированием Москвы
ФМС предложила наказывать нелегалов трехлетним запретом на въезд в Россию
На участников свадьбы со стрельбой составили административные протоколы
Физика Данилова выпустили на свободу
У берегов Курил затонуло рыболовецкое судно
Северную Корею уличили в испытании ракетных двигателей
В Кении похитители коров убили 42 полицейских
Астраханский губернатор объяснил Навальному закупку "Мерседесов"
| |
|