Департамент строительства Москвы объявил конкурс на реконструкцию дублера Липецкой улицы в Восточном Бирюлево, говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства. В общей сложности планируется реконструировать 800 метров дороги и тротуаров. Стоимость работ, которые должны быть выполнены за восемь месяцев, оценивается в 37,5 миллиона рублей.
Согласно описанию конкурса, реконструировать планируется боковой проезд Липецкой улицы от Загорьевского проезда до улицы Лебедянской. Участники тендера должны подготовиться к строительству "при неблагоприятных гидрогеологических условиях" и к проведению работ закрытым способом. По данным департамента строительства, на участке дороги, запланированном к реконструкции, проходит большое число коммуникаций.
В середине октября 2012 года департамент строительства Москвы объявил конкурс на реконструкцию Московской кольцевой автодороги от Каширского до Варшавского шоссе, включая развязку на пересечении с Липецкой улицей. Максимальная стоимость этого контракта оценивается в 470,2 миллиона рублей.
В общей сложности планируется реконструировать 3,7 километра дорожного полотна с каждой стороны МКАД. Кроме того, планируется построить боковые проезды с внутренней стороны МКАД длиной 2,4 километра и с внешней - длиной 3,9 километра. На пересечении МКАД и Липецкой улицы появятся три эстакады и тоннель общей протяженностью 2,3 километра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Павловский музей опроверг раздел клада Нарышкиных
Найдены фотографии со съемочной площадки потерянного фильма Хичкока
Фонд Уорхола провел первый аукцион
Индейцы США снова возмущены - теперь их обидело белье Victoria's Secret
Испанский театр протестует, продавая вместо билетов морковки
Лжеискусствоведы совершили крупнейшее музейное ограбление в истории ЮАР
Шон Пенн сыграет шпиона в бегах
Российский режиссер получил главный приз на кинофестивале в Неаполе
Знаменитый хореограф Ратманский рассказал, почему покинул Большой театр ради Американского театра балета
Платиновые часы Эрика Клэптона проданы за 3,6 млн долларов
"Облачный атлас" и "Ральф" подвинули "бондиану" в российском прокате
Из музея в столице ЮАР украли картины стоимостью более 2 млн долларов
"Облачный атлас" возглавил российский прокат
Олейникова похоронят на Казанском кладбище под Петербургом
Президент Чехии запретил господдержку кино: отсутствуют не деньги, а идеи
Врачи пока не пускают к Любимову никого кроме жены
| |
|