Один из депутатов пакистанского парламента пережил попытку покушения. Как сообщает Agence France-Presse, убийцы подложили взрывчатку в его ботинок, стоявший на входе в мечеть, где молился депутат (в мечеть запрещено входить в обуви).
Взрывное устройство привели к действие, когда депутат начал надевать обувь после намаза. Ахмедан Бугти получил серьезные ранения, однако медики, срочно прибывшие на место происшествия на вертолете, смогли спасти ему жизнь.
При взрыве пострадали еще 12 человек, находившихся неподалеку от входных дверей в мечеть. По данным местных медиков, жизни раненых ничего не угрожает.
Провинция Белуджистан, где произошло покушение, имеет репутацию одного из главных центров исламского экстремизма в Пакистане. Там действуют многочисленные террористические группировки, преследующие разные цели, а также сепаратисты, стремящиеся построить собственное государство.
Ответственность за попытку убийства депутата никто на себя не взял.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЕС потребовал от компаний отдать 40 процентов директорских мест женщинам
Чиновники отказали России в низкой инфляции до 2020 года
Латвия сравнялась с Россией по кредитному рейтингу
Социологи: россияне расстаются с мечтой быстро разбогатеть
McDonald's впервые за девять лет объявил о падении продаж
ЦБ дал новый прогноз годовой инфляции
ЦБ дал новый прогноз годовой инфляции
Отток капитала из России в октябре составил около 5 млрд долларов
В Нью-Йорке официально подсчитали убытки от урагана
Покупателей автомобилей Lada приманивают бонусом в 100 рублей на счет мобильного телефона
Великобритания пригрозила заблокировать создание европейского банковского союза
Евросоюз и страны Латинской Америки завершили "банановую войну" - самый долгий в истории торговый спор
Общественный контроль останется в законе о госзакупках
Внутренний госдолг России с начала года вырос на 11 процентов
Крупнейший скидочный сервис мира вновь оказался убыточным
Из нового закона о госзакупках исчезнет общественный контроль
|