Мировой суд в Москве лишил на один год и восемь месяцев водительских прав актера Марата Башарова, признав его виновным за езду в пьяном виде. Об этом 9 ноября сообщает агентство РИА Новости. При этом максимальное наказание за управление машиной в алкогольном опьянении составляет два года лишения прав.
Закон актер нарушил 11 октября 2012 года. На Новом Арбате его остановили инспекторы ГИБДД за пересечение дорожной разметки. Актер находился за рулем автомобиля "Лексус", уточняет радиостанция "Эхо Москвы".
Во время общения с Башаровым полицейские заподозрили, что он находится за рулем в пьяном виде. "Когда он (Башаров - ред.) открыл стекло, я сразу почувствовал запах алкоголя. Я ему задал вопрос: вы выпивали алкоголь? Он говорит - да, было такое, я не оспариваю", - заявил в суде один из автоинспекторов. Его слова приводит "Интерфакс". Позже в протоколе актер написал: "Виноват, раскаиваюсь в содеянном".
Во время судебного разбирательства защита Башарова требовала прекратить административное дело. Адвокаты указывали на многочисленные процессуальные нарушения. По их словам, на чеке алкотестера имеются пометки, с которыми не был ознакомлен их клиент. Также в протоколе указана дата, которая на два года отстает от события, а понятым не разъяснялись права должным образом, отметили защитники.
Кроме того, актер не присутствовал ни на одном заседании. Его адвокаты объяснили это гастролями, поэтому неоднократно просили суд перенести разбирательство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Матерацци назвал Зидана одним из пяти лучших игроков в истории футбола
Букмекеры уменьшили шансы Владимира Кличко в бою с гигантом Вахом
Польский боксер выиграл взвешивание у Владимира Кличко
"Аякс" подтвердил информацию о переговорах с ван дер Саром
Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по футзалу
Сборная Финляндии по хоккею нашла тренера на Олимпиаду в Сочи
Идея создания единой мировой лиги хоккея нашла поддержку за океаном
Детский хоккейный тренер скончался во время тренировки
Гонщикам "Формулы-1" запретили нецензурно выражать свои мысли
Чемпион мира назвал бой с польским боксером отдыхом для Кличко
Удар футболиста украинского клуба назвали голом столетия
Игрок "Русенборга" признал мяч бразильца Тайсона "голом столетия" (ВИДЕО)
Избитому хоккеисту пригрозили уголовным делом
Молодежная сборная России по хоккею впервые победила в Онтарио
Таджикские футболисты избили арбитра
Клуб КХЛ расторг контракт с чемпионом мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|