Гала-вечер в честь презентации "Титаника-2", который должен был состояться 4 декабря в Нью-Йорке, отложили из-за урагана "Сэнди", передает Reuters. Австралийский угольный магнат Клайв Палмер (Clive Palmer) решил не проводить мероприятие из уважения к пострадавшим и жертвам стихийного бедствия, которое обрушилось на восточное побережье США в конце октября.
Палмер заявил, что рано проводить торжественные мероприятия, пока город не пришел в себя после урагана. Он привел в пример мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, отменившего известный по всему миру нью-йоркский марафон, который проводится традиционно в первое воскресенье ноября.
Палмер собирался устроить вечер ради того, чтобы раскрыть детали своего проекта по воссозданию точной копии легендарного "Титаника", затонувшего в Атлантике в 1912 году. На презентации собирались подавать те же блюда, которые ели пассажиры судна в ночь перед крушением.
В компании Blue Star Line, созданной Палмером для финансирования проекта "Титаник-2", сообщили, что гала-вечер в Нью-Йорке, а также соответствующие мероприятия в Бостоне, Лондоне, Саутгемптоне и Галифаксе перенесены на конец февраля 2013 года.
Согласно планам австралийского магната, "Титаник-2" совершит свое первое путешествие из британского Саутгемптона до Манхэттена в 2016 году. Палмер обещает, что корабль, который будут строить на судоверфи в Китае, оснастят самыми современными навигационными системами и средствами безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шойгу истово отменяет приказы Сердюкова: спасает Тикси, госпитали и возвращает Айвазовского
"Единая Россия" вернула доверие россиян, показал опрос. Эксперт объяснил, в чем секрет успеха
Офисный убийца из Медведково расстрелял семерых человек, будучи трезвым, показала экспертиза
Начальнику Генштаба ВС Грузии разрешили выйти под залог
Бизнесмена Козлова перевели в колонию-поселение
Ройзман сообщил о блокировке счетов "Города без наркотиков"
Метеорологи отсрочили наступление зимы в центре России минимум на неделю
В новокузнецком зоопарке пропал лев: очевидцы заподозрили трагедию
Не дождавшись на бой Навального, прозванный "едросовским хряком" депутат едва не подрался с главой фракции ЕР
Мэром Грозного стал еще один Кадыров. В Чечне догадались - "не случайно"
Ташкентскую милицию заинтересовала история о съеденном сатанистами сердце
Из карманов россиян с помощью системы ГЛОНАСС похитили 6,5 миллиардов, объявило МВД
Брата "швейцарского мстителя" Калоева обвинили в издевательствах над детьми
Дело "Оборонсервиса" приросло хищениями еще на миллиард. Эксперты разгадали замысел Кремля: коррупция ни при чем
Суд простил часть преступлений Сергею Цапку, начавшему разговаривать с покойником Сумасшедшим
Тюремный гуманизм по-русски: в ФСИН придумали бить заключенных не дубинками, а током
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|