Студии Silicon Knights придется уничтожить собственные игры, созданные с использованием движка Unreal 3. Как пишет Joystiq, это решение было вынесено в начале ноября после ходатайства, рассмотренного, когда завершилась тяжба между Silicon Knights и создавшей Unreal 3 Epic.
В выдержке из судебных документов, опубликованных на форуме, говорится, что студия должна уничтожить весь программный код таких игр (а также их движков), как Too Human, The Box/Ritualyst, The Sandman, X-Men: Destiny и Siren in the Maelstrom. Помимо этого Silicon Knights должна прекратить производство данных игр, а также отозвать весь их нераспроданный тираж и уничтожить его за свой счет. Как говорится в решении суда, разработчики обязаны сделать это не позднее 10 декабря 2012 года.
По итогам рассмотрения увеличилась и сумма, которую Silicon Knights должна выплатить Epic - с 4,5 миллионов долларов до 9 миллионов.
Судебная тяжба между Silicon Knights и студией Epic началась в 2007 году. Тогда SK обвинила Epic в том, что разработчики движка предоставили студии версию Unreal 3, которая не позволила эффективно вести разработку игры. Тяжба длилась в течение пяти лет, и в мае 2012 года суд вынес решение в пользу Epic. Жюри пришло к выводу, что SK нарушила лицензионное соглашение с Epic, неправомерно воспользовалась информацией, которая являлась коммерческой тайной, а также нарушила авторские права Epic на Unreal 3.
Игра Too Human вышла эксклюзивно для консоли Xbox 360 в 2008 году. Первоначально она должна была выйти еще на PS в 1999 году, однако разработчикам тогда не удалось ее выпустить. Позже Too Human стали делать для Nintendo GameCube, но разработка завершилась лишь после того, как в 2005 году права на игру выкупила Microsoft. После релиза игра получила смешанные оценки: она набрала 65 баллов из 100 возможных на агрегаторе рецензий Metacritic.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МИД Израиля посоветовал свергнуть Махмуда Аббаса
Тулузского террориста заподозрили в работе на французскую разведку
Бизнесмена Козлова перевели в колонию-поселение
Янукович впервые оценил парламентские выборы
Ройзман сообщил о блокировке счетов "Города без наркотиков"
Англиканскую церковь возглавил выпускник Кембриджа
За ночь в Турцию сбежали 8 тысяч сирийцев
США наказали министерство культуры Ирана за цензуру
Прокуратура потребовала признать экстремистским видео Pussy Riot
Создатель "икон" с Pussy Riot пожаловался в ЕСПЧ
РГГУ закроет все "неэффективные" филиалы в Подмосковье
Новым начальником Генштаба стал Валерий Герасимов
В Колумбии поймали перевозчика 30 тонн кокаина
В Минобороны выявлены новые хищения на миллиард рублей
Начальник Генштаба ВС РФ подал в отставку
Японцы обвинили КНДР в похищении иностранцев
|