Пять французских футболистов отстранены от участия в матчах за сборную страны за нарушение спортивного режима. Полузащитник "Ренна" Янн Мвила дисквалифицирован на срок до 30 июня 2014 года, а еще четыре игрока не смогут выступать за национальную команду до 31 декабря 2013 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Кроме Мвила, наказаны футболист "Ренна" Крис Мавинга, Виссам Бен Йеддер из "Тулузы", Антуан Гризманн из испанского клуба "Реал Сосьедад", а также игрок итальянского "Милана" Мбайе Ньян.
Футболисты отстранены от игр сборной решением дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции (FFF). Игроки наказаны за поход в ночной клуб в ночь с 13 на 14 октября - в период подготовки к матчу молодежной сборной Франции с Норвегией.
Французы с норвежцами играли стыковые матчи за выход на молодежный чемпионат Европы 2013 года. Первый матч Франция выиграла со счетом 1:0. Вторая игра, состоявшаяся уже после похода футболистов в ночной клуб, закончилась победой Норвегии (5:3). В итоге на Евро-2013 французы не попали.
Мвила ранее получал предупреждение от FFF - полузащитник отказался пожать руку главному тренеру взрослой сборной страны Лорану Блану после замены в матче чемпионата Европы 2012 года с Испанией. Дисквалификация Мвила означает, что этот футболист не сможет сыграть на чемпионате мира 2014 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подозреваемого в измене белорусского слесаря арестовали у тайника
В Минобороны выявлены новые хищения на миллиард рублей
Гибель "Амурской": обнаружен первый погибший с "золотого сухогруза", а улика из моря оказалась ложной
В общественном транспорте Алма-Аты повесят фотографии карманников
Начальник Генштаба ВС РФ подал в отставку
Кадровой зачистке в Минобороны поможет ФСБ. Но "женский батальон Сердюкова" пока останется
В Ульяновске девочка-инвалид выбросилась из окна, чтобы не быть обузой и прекратить оскорбления
Уличных артистов обложат налогом
Новые подробности бойни в Медведково: убийца звонил из туалета девушке и не смог в нее выстрелить
Глава следственной группы по делу об убийстве Политковской рассказал, как раскрыли преступление
Всероссийский съезд судей перенесли из-за турне Путина
На затонувшем сухогрузе "Амурская" обнаружено тело погибшего
В Петербурге кто-то обстрелял пять маршруток одного и того же перевозчика
Водолазы приступили к обследованию сухогруза "Амурская"
Арестованная фигурантка дела "Оборонсервиса" может пойти на сделку со следствием
Президент Израиля рассказал Путину о важности России для мира на Ближнем Востоке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|