Немецкоязычную фолк-группу из Южного Тироля Kastelruther Spatzen обвинили в подделке музыки, пишет Reuters. Теперь группе, особенно популярной в Германии, грозит лишение 13 немецких наград. Организатор премии - ассоциация звукозаписывающих компаний Deutsche Phono-Akademie - уже начала проверку по этому поводу.
С обвинениями в адрес Kastelruther Spatzen в интервью Bild выступил бывший продюсер Kastelruther Spatzen Вальтер Видемайр (Walter Widemair). По его словам, для записи дисков группа приглашала других артистов и только голос солиста был на них подлинным.
Впрочем, нынешний менеджер группы Хельмут Броссманн (Helmut Brossmann) заявил, что это обычная практика для фолк-групп, когда музыку в студии для их альбомов записывают студийные музыканты, а не члены группы. Кроме того, по его словам, на альбомах перечислены все участвовавшие в записи музыканты. При этом на всех концертах, подчеркнул Броссманн, члены Kastelruther Spatzen играли и пели живьем.
Менеджер заявил, что Видемайр отвечал за записи альбомов группы в течение почти 30 лет, а теперь предает музыкантов ради собственного пиара. По его мнению, таким образом он хочет привлечь внимание к своей собственной книге о группе "Когда горы больше не молчат" (Wenn Berge nicht mehr schweigen).
Kastelruther Spatzen, в состав которой входят семь человек, 13 раз выигрывала самую престижную музыкальную премию Германии Echo.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Новая политическая элита" устроила драку со сторонниками Тимошенко
Иран решил отказаться от импортной роскоши
Прокуратура пожурила мэра Химок за медлительность
Асад пообещал российскому телеканалу умереть в Сирии
Украинские коммунисты покинут правящую коалицию
Турция отпустила задержанный для досмотра армянский самолет
Северокорейский быт будут изучать в специальном институте
Россияне поддержали введение школьной формы
Миллион британцев бросят на борьбу со старческим маразмом
Петербургские ректоры опровергли закрытие "неэффективных вузов"
Дело последнего участника "стреляющей свадьбы" передали в военную часть
Немецким врачам понадобились домашние условия для лечения Тимошенко
Зарубежная часть РПЦ попросила СК проверить на экстремизм Ленина
В министерство регионального развития пришли с обыском
В России начнется продажа электронных билетов на электрички
СМИ назвали имя нового лидера англикан
|