В штате Огайо суд обязал местную жительницу накормить ужином в День благодарения троих полицейских. Приготовление угощения станет частью наказания 46-летней Валери Роджерс, которую признали виновной в том, что она сбила на машине сотрудника полиции, сообщает Associated Press.
Инцидент со сбитым полицейским произошел в июле 2012 года. Тогда проходил местный традиционный марафон, и сотрудник полиции стоял на дороге, где регулировал движение транспорта.
По словам адвоката Роджерс, его клиентка, увидевшая, что инспектор велел ей остановиться и не выполнять левый поворот, запаниковала и вместо того, чтобы повиноваться приказу, поехала вперед. В результате этого маневра она задела полицейского, и тот упал на спину.
На суде Роджерс признала себя виновной. Судья заявил, что женщина должна будет накормить в День благодарения полицейских, которые в тот момент будут находиться в отпуске, либо отсутствовать на работе по причине потери трудоспособности. Кроме того, американке дали год условного наказания.
День благодарения в США отмечают каждый четвертый четверг ноября. В 2012 году празднование выпадает на 22-е число. В этот день в американских семьях к столу подают запеченную индейку и тыквенный пирог.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Единственная выжившая жертва "русского Брейвика" пришла в себя
Прокуратура пожурила мэра Химок за медлительность
В московском отеле, где должен остановиться президент Израиля, произошло самоубийство
МВД: из сотен миллиардов, выделенных на саммит АТЭС, украдено 93 миллиона рублей
Путин нашел замену Шойгу в Подмосковье в рядах "Единой России"
Для ООН составили доклад о том, как пытают в России: в тюрьмах, в армии и психбольницах
Одного из участников "стреляющей" кавказской свадьбы накажет командир, постановил суд
Навальный запустил новый проект, чтобы заставить ЖКХ "до блеска" вычистить подъезды
Лазаренко попросил временного статуса в США
Россияне поддержали введение школьной формы
В Минобороны приступили к кадровой чистке: смещают генерала-пенсионера и назначают генерала-"мясника"
"Брейвик из Медведково" предстанет перед судом. Кадры с видеокамеры и рассказы свидетелей
Исчезновение моряков с груженной золотой рудой "Амурской" осталось загадкой. В море найдена улика
Петербургские ректоры опровергли закрытие "неэффективных вузов"
Новую власть Грузии обвинили в использовании методов КГБ
Дело последнего участника "стреляющей свадьбы" передали в военную часть
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|