В Южной Африке международный аэропорт Блумфонтейна в провинции Фри-Стейт дважды за полмесяца поменял название. Об этом пишет местное издание The Star. Газета указывает, что изначально смену названия инициировали южноафриканские власти, которые отправили в аэропорт и другие учреждения соответствующие официальные уведомления.
26 октября аэропорт Блумфонтейна стал аэропортом имени Брэма Фишера, африканского юриста, сторонника Нельсона Манделы. Через неделю после этого транспортный узел был вновь переименован - в его название добавили слово "международный", так как в первый раз забыли включить его в документы.
Но вместе с изменением названия аэропорт имени Брэма Фишера пережил также и "переезд". По бумагам транспортный узел хоть и числился в провинции Фри-Стейт, но в разных случаях он приписывался к разным территориальным образованиям различного уровня.
Как отмечает Agence France-Presse, путаница с названием аэропорта не смутила местных таксистов и они беспрепятственно продолжили развозить пассажиров, следующих в и из воздушного порта.
Отразилась ли смена названия аэропорта на его работе, не сообщается. Как сами пассажиры отреагировали на произошедшие перемены, неизвестно.
Аэропорт поменял название в рамках кампании по отказу от топонимов времен апартеида.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После резни в московском трамвае заговорили о критической ситуации и "антикавказской истерии"
Одного из участников "стреляющей" кавказской свадьбы накажет командир, постановил суд
Навальный запустил новый проект, чтобы заставить ЖКХ "до блеска" вычистить подъезды
Лазаренко попросил временного статуса в США
Россияне поддержали введение школьной формы
В Минобороны приступили к кадровой чистке: смещают генерала-пенсионера и назначают генерала-"мясника"
"Брейвик из Медведково" предстанет перед судом. Кадры с видеокамеры и рассказы свидетелей
Исчезновение моряков с груженной золотой рудой "Амурской" осталось загадкой. В море найдена улика
Петербургские ректоры опровергли закрытие "неэффективных вузов"
Новую власть Грузии обвинили в использовании методов КГБ
Дело последнего участника "стреляющей свадьбы" передали в военную часть
Глава президентского совета, выступивший против путинской реформы СПЧ, пожаловался на слежку
Зарубежная часть РПЦ попросила СК проверить на экстремизм Ленина
В Молдавии предложили ввести уголовную ответственность за цензуру
В министерство регионального развития пришли с обыском
"Иначе умоешься кровью": призывник-журналист рассказал о современной дедовщине и дагестанских порядках в армии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|