Лидер движения "Альянс Зеленых - Народная партия", бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь отказался от исковых претензий к телерадиокомпании ВГТРК . Об этом 8 ноября сообщает РИА Новости.
Соответствующее заявление Митволь передал в Савеловский суд через своих представителей. Заявление было принято судом, производство по этой части дела остановлено.
Олег Митволь подал в суд на ВГТРК в августе 2012 года в связи с оскорблением, нанесенным ему писателем Михаилом Веллером в эфире программы "Поединок" на канале "Россия 1". Во время программы, которая вышла в эфир 20 октября 2011 года, Веллер, в частности, заявил, что Митволь принимал участие в воровстве и должен сидеть в тюрьме. Кроме того, писатель назвал его идиотом.
Сообщается, что Олег Митволь отказался от исковых претензий к ВГТРК, поскольку программа шла в прямом эфире, и канал не мог повлиять на происходящее. При этом политик не отказывался от иска о защите чести и достоинства к Михаилу Веллеру. Ранее он потребовал по иску компенсации в размере 500 тысяч рублей.
Михаил Веллер неоднократно заявлял, что вся история с иском пустая и нужна Митволю для пиара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футболиста сборной Эстонии арестовали за торговлю кокаином
Тренера "Валенсии" дисквалифицировали за брошенную бутылку
Билялетдинов выбрал вратаря на матч со сборной Швеции
Сноубордист-миллионер избежал наказания за пьяный дебош в отеле
Фабио Капелло попросил растянуть чемпионат России
Тренер "Селтика" назвал победу над "Барселоной" главным достижением в жизни
Россия может лишиться серебра Игр-2012 из-за допингового скандала
Халк исключен из состава сборной Бразилии
Владимир Катков покинул пост главы КДК РФС, на его место метит Вадим Евсеев
Евгений Плющенко назвал ошибкой свою попытку стать политиком
Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам
Сборная России уступила финнам в стартовом матче Еврохоккейтура
"Спартак" проиграл "Бенфике" в Лиге чемпионов и вернулся на дно таблицы
Российской медалистке Игр-2012 грозит пожизненная дисквалификация
Полиция отвергла претензии болельщиков московского "Торпедо"
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС покинул свой пост
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|