|
В Пекине утром в четверг, 8 ноября, открылся 18-й съезд Компартии Китая, сообщает Agence France-Presse. Делегатами съезда, проводящегося раз в пять лет, стали более 2,2 тысячи человек.
Ключевым пунктом в программе работы съезда, рассчитанной на семь дней, станет, как ожидается, назначение на пост генерального секретаря ЦК Компартии Китая Си Цзиньпина. В настоящий момент этот пост занимает Ху Цзиньтао, являющийся также председателем КНР. В случае избрания Си Цзиньпина на пост генсека ЦК, в марте 2013 года он сменит Ху Цзиньтао и на посту председателя КНР.
На съезде, проходящем в пекинском Доме народных собраний, также будут назначены и другие представители "пятого поколения" руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет.
Кроме того, делегатам съезда предстоит заслушать отчетный доклад ЦК Компартии, с которым выступит Ху Цзиньтао, и принять ряд поправок к партийному уставу.
После завершения работы съезда традиционно состоится Первый пленум ЦК Компартии Китая нового созыва, на котором будут избраны члены Политбюро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жители южноафриканского городка пожаловались на шумных пингвинов
Юрий Любимов в стабильно тяжелом состоянии остается в реанимации
Причиной недолива топлива в болид Феттеля оказался "робот"
Гонщик Red Bull показал лучшее время на тестах Формулы-1
Lexus выбрал название для новой модели
Во Франции объявили лауреатов Гонкуровской премии и альтернативной ей премии Ренодо
Минкульт запретил массовые увольнения в РНБ для повышения зарплат
Ритейлеры рассекретили юбилейное издание Metal Gear Solid 4
Московские новостройки комфорт-класса подорожали на 6 процентов
Бельгийцы взяли штурмом штаб-квартиру Ford в К льне
В Японии объявили претендентов на звание "Автомобиля года"
Украинский школьник потратил на сладости более трех тысяч долларов
Сбербанк выдаст крупный кредит израильскому застройщику
Команда HRT опровергла сообщения о контракте с китайским пилотом
Ubisoft подтвердила ноябрьский релиз Assassin's Creed Anthology
Электрификацию Формулы-1 отложат на три года
| |
|