В результате землетрясения, произошедшего в Гватемале, погибли как минимум 15 человек, сообщил президент страны Отто Перес Молина (Otto Perez Molina), передает Associated Press. Президент подчеркнул, что пока речь идет лишь о предварительных данных, которые требуют уточнения. Ранее власти страны сообщали о восьми пострадавших в результате землетрясения.
Подземные толчки магнитудой 7,4 были зафиксированы на территории Гватемалы около 10:35 по местному времени (20:55 по московскому). Наиболее сильно пострадал пострадал город Сан-Маркос, расположенный примерно в 160 километрах к юго-западу от столицы Гватемалы недалеко от границы с Мексикой. В Сан-Маркосе обрушились около 30 зданий. Землетрясение ощущалось и на территориях Мексики и Сальвадора, однако из этих страны пока данных о пострадавших и разрушениях не поступало.
Для Гватемалы землетрясение, произошедшее 7 ноября, стало наиболее сильным с 1976 года, когда в стране жертвами подземных толчков погибли около 23 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лондон перестал считаться мировым финансовым центром
Победа Обамы на выборах опустила биржевые индексы в США
Куба захотела купить у России старые вагоны
Австрийский банк переименовали в Sberbank Europe
ЦБ сократил продажи евро в 48 раз
Погрязший в кризисе Евросоюз уличили в разбазаривании пяти миллиардов евро
Из аптек могут исчезнуть жизненно важные лекарства
Еврокомиссия предсказала Греции рост ВВП
Золотовалютные резервы Украины в месяц выборов резко сократились
220 тысяч человек потеряют работу после запрета на торговлю пивом и сигаретами в ларьках
Страховщики приготовились выдавать пенсии 120-летним британцам
Из-за миллиардных долгов фармацевты перестали поставлять в Грецию лекарства
ЦБ ухудшил прогноз по оттоку капитала из России
Акции владельца Winamp подорожали на 22 процента за день
Юбилей: 15 лет, как российские бизнесмены начали покорять список богатейших людей планеты
Ущерб от аварии на Фукусиме достигнет 125 миллиардов долларов
| |
|