Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Путин и Медведев поздравили Обаму письмами и твитами, а Ромни припомнили старую обиду
6:36PM Wednesday, Nov 7, 2012

Первые лица страны выразили свою радость в связи с победой Барака Обамы на выборах в США
Владимир Путин поздравил своего коллегу в телеграмме
Дмитрий Медведев выразил свои чувства привычным для него способом

Первые лица страны выразили свою радость в связи с победой Барака Обамы на выборах в США, результаты которых были оглашены в среду утром, 7 ноября. Глава государства, премьер-министр и глава МИДа единодушно высказали одобрение выбором американцев, надеясь на содействие Обамы в улучшении отношений между странами.

Владимир Путин поздравил своего коллегу в телеграмме, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Тот отметил, что "в целом в Кремле весьма позитивно восприняли информацию о победе Обамы на выборах" и надеются на дальнейшее позитивное взаимодействие между двумя странами.

"Владимир Путин особо отметил достигнутые в предшествующие годы результаты в развитии отношений России и США и выразил надежду на дальнейшую конструктивную совместную работу... Глава Российского государства также подтвердил приглашение Бараку Обаме посетить Россию с визитом в будущем году", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Дмитрий Медведев выразил свои чувства привычным для него способом - в Twitter. "@BarackObama Congratulations! (Барак Обама, поздравляю!)" - коротко написал премьер. С точки зрения Медведева, которой он поделился с журналистами, "Обама - понятный и предсказуемый партнер и вполне успешный президент", в то время как Митт Ромни, считающий Россию врагом номер один, партнер - не очень. "Я рад, что президентом крупного влиятельного государства не будет человек, который считает Россию врагом номер один. Это паранойя", - сказал сегодня российский премьер.

Глава МИДа РФ Сергей Лавров присоединился к первым лицам государства, добавив, что Россия, естественно, будет продолжать работать с новой администрацией президента США, а также выразил готовность "на основе равноправия, взаимной выгоды, взаимного уважения... идти столь далеко, сколь далеко будет готова идти американская администрация", цитирует ИТАР-ТАСС.

Эксперты пророчат продолжение "перезагрузки"

Российские эксперты также положительно оценили победу Барака Обамы. Так, член Общественной палаты Сергей Марков в интервью РИА "Новости" признал, что исход американских выборов выгоден для России, так как "Обама не имеет такого количества русофобских советников, какие концентрируются вокруг Митта Ромни", он "свободен от предрассудков холодной войны" и выступил инициатором "перезагрузки". Кроме того, у Обамы и Путина хорошие личностные отношения.

О том, что Обама является более желательным для РФ кандидатом в президенты США, также говорил в разговоре с "Интерфаксом" заместитель директора Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов, называя его на фоне других претендентов менее "критично" настроенным по отношению к России.

Политолог Борис Межуев определил Обаму как "фигуру уравновешенную и рациональную", от которого можно ожидать продолжения курса на улучшение российско-американских отношений и возможного мирного разрешения конфликта в Сирии.

Обама, по последним данным, опередил Ромни почти на 100 голосов, получив 303 голоса выборщиков, в то время как его соперника поддержали 206 выборщиков. Неготовому к такому повороту республиканцу пришлось импровизировать при произнесении речи побежденного. Все это время Twitter правительства США @gov "взрывался", транслируя текущую обстановку: он набрал 20 миллионов сообщений и комментариев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московских школьников научат играть в бридж и японскую го
  • Главреду URA.ru предъявили обвинение и отпустили под подписку
  • Под Рязанью разбился учебный Як-18. Погибли пилот и инструктор
  • Под Рязанью разбился учебный Як-18Т
  • Латвийские пенсионеры потребовали отставки министра за интервью в Playboy
  • Шойгу решил вернуть суворовцев на Парад Победы
  • Прокуроры сочли законной выплату низкой зарплаты на "Ижмаше"
  • К годовщине революции: штурмовавшие Зимний дворец палили из пушек по лежачим, свидетельствуют документы
  • Московская погода установила два рекорда за один день и идет на улучшение
  • Шойгу восстановили на военной службе в звании генерала армии
  • Защита Толоконниковой вновь попросила об отсрочке приговора
  • Во Владивостоке отремонтированный к саммиту АТЭС дом на пути кортежей стал рушиться от ветра (ФОТО)
  • Арест Развозжаева признан законным - не помогло ни повторное "отречение", ни рассказ об "эскадронах смерти"
  • В деле "Оборонсервиса" всплыли новые махинации. Среди причин отставки Сердюкова появилась версия трений с ФСБ
  • На Егора Бычкова завели уголовное дело
  • Медведева и прокурора снова не услышали: суд оставил Таисию Осипову отбывать восьмилетний срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Репрессии по-белорусски: правозащитнику, сообщившему о взрыве у КГБ, гаишники выписали штраф

Торговый центр рухнул в Гане через четверть часа после открытия: десятки человек под завалами

Западная пресса гадает о причинах победы Обамы: возможно, помог цвет кожи

В Афинах многотысячный митинг перерос в столкновения с полицией

В США самолет со 102 пассажирами аварийно сел с отказавшим двигателем

Пуэрториканцы изъявили желание войти в состав США


В Киеве нашли мертвым возможного убийцу охранников магазина "Караван"

Следственный комитет Белоруссии счел "злостным хулиганством" атаку с "коктейлями Молотова" на посольство Литвы в Минске

Психопаты у вас на работе: назван топ-10 профессий, которые они выбирают

Подарок к выборам: у берегов США обнаружили российскую атомную подлодку

Названы причины задержания экс-главы МВД Грузии Ахалая: избил и унизил шесть человек

Праздник фейерверков в Эдинбурге пошел не по плану: запасы пиротехники рванули в один миг (ВИДЕО)

Совместили приятное с полезным: в Колорадо и Вашингтоне вместе с выборами президента легализовали профилактическую мари

Обама опередил Ромни на сотню голосов. Оба выступили с речами, а выборы в США взорвали Twitter

Британскую женщину-депутата, заигравшуюся в реалити-шоу, изгнали из партии

В США избиратели проявили небывалое рвение: голосовали через минуту после клинической смерти и с родовыми схватками

Сирия рискует превратиться в новое Сомали

В Нью-Йорке закроют все парки и пляжи в связи с новым надвигающимся штормом

В Бразилии арестованы три участника похищения сестры футболиста "Зенита"

Первым сенатором, избранным 6 ноября, стал независимый кандидат от Вермонта

Чурову на заметку: на что жалуются американские избиратели в день выборов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact