Российская компания "Лукойл" подписала соглашение о приобретении 25 процентов акций в блоке SL-4B-10 в акватории Сьерра-Леоне в Гвинейском заливе. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Лукойла", доля была приобретена у оператора проекта - канадской Talisman Energy, у которой осталось 30 процентов акций. На официальном сайте компаний пресс-релиз пока не опубликован.
Еще 25 процентов проекта принадлежит малайзийской Petronas , а оставшиеся 20 процентов - британской Prontinal. Сумма сделки "Лукойла" с Talisman Energy не разглашается.
Блок SL-4B-10 граничит с блоком SL-05-11, оператором которого является "Лукойл". Российская компания впервые пришла в Сьерра-Леоне в июле 2012 года. Ей принадлежит 49 процентов акций в проекте, ее партнерами являются нигерийская Oranto и американская Vanco.
"Лукойл" - одна из российских нефтяных компаний, которая ведет активную экспансию за рубеж. У Lukoil Overseas, дочернего предприятия "Лукойла", есть активы в Казахстане, Азербайджане, Колумбии, Египте, Ираке, Саудовской Аравии, Узбекистане, Венесуэле.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Декан филфака СПбГУ прокомментировала сообщения о "разгроме"
Шойгу решил вернуть суворовцев на Парад Победы
Прокуроры сочли законной выплату низкой зарплаты на "Ижмаше"
К годовщине революции: штурмовавшие Зимний дворец палили из пушек по лежачим, свидетельствуют документы
Московская погода установила два рекорда за один день и идет на улучшение
Шойгу восстановили на военной службе в звании генерала армии
Защита Толоконниковой вновь попросила об отсрочке приговора
Во Владивостоке отремонтированный к саммиту АТЭС дом на пути кортежей стал рушиться от ветра (ФОТО)
Арест Развозжаева признан законным - не помогло ни повторное "отречение", ни рассказ об "эскадронах смерти"
В деле "Оборонсервиса" всплыли новые махинации. Среди причин отставки Сердюкова появилась версия трений с ФСБ
На Егора Бычкова завели уголовное дело
Медведева и прокурора снова не услышали: суд оставил Таисию Осипову отбывать восьмилетний срок
Свидетель конфликта на АЗС заявил суду: певец Юрий Антонов бил байкера знаком аварийной остановки
В Кемеровской области самолет приземлился без колеса
Марию Алехину доставили в колонию в Пермском крае
Материалы дела о бойне на погранпосту "Арканкерген" попали в сеть
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|