Приключенческая игра Assassin's Creed 3 за первую неделю продаж разошлась тиражом в 3,5 миллиона копий. Об этом сообщает Polygon со ссылкой на финансовый отчет издательства Ubisoft.
Глава издательства Ubisoft Ив Гиймо отметил, что новая часть серии по итогам первой недели оказалась в два раза популярней, чем предыдущая - Assassin's Creed Revelations. Она вышла осенью 2011 года.
Стоит отметить, что ранее Ubisoft уже заявляла о том, что Assassin's Creed 3 стала самой предзаказываемой игрой в истории издательства.
Assassin's Creed 3 поступила в продажу в конце октября. Игра вышла на Xbox 360 и PS3, а ее релиз на PC должен состояться в ноябре. Профильная пресса положительно оценила игру: ее рейтинг на агрегаторе рецезий Metacritic сейчас составляет 85 баллов (для версии для Xbox 360). В третьей номерной части Assassins's Creed появился новый главный герой - индеец-полукровка Коннор Кинвей, а действие серии переместилось в Америку времен войны за независимость.
Что примечательно, AC3 стала первой частью серии, в которой появились микротранзакции. Как стало известно накануне релиза, Ubisoft решила продавать для нее так называемые очки Erudito. На них геймеры могут докупать различные предметы для многопользовательского режима игры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦБ отозвал лицензию у "Городского расчетного центра"
Ущерб от аварии на Фукусиме достигнет 125 миллиардов долларов
Российские рынки позитивно встретили победу Обамы: доллар пошел вниз, нефть - вверх
В Канаде введены в оборот пластиковые 20-долларовые купюры
Правительство повысит акцизы на бензин, это приведет к импорту топлива
Победа Обамы на выборах снизила курс доллара
Минфин предложил обложить налогом топливо для печей
"Ведомости" подсчитали активы, которые не поделили Сечин с Тимченко
В Италии учат управлять бизнесом с запятнанной репутацией
РЖД оценила свои потери от ВТО в 28 миллиардов рублей
России придется закупать пшеницу за рубежом
Канада запустила в обращение пластиковые 20-долларовые банкноты
Правительство проследит за покупками "дочек" госкомпаний
Верховная рада разрешила Центробанку изымать валютную выручку
Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро
В Минфине рассказали об угрозе импорта бензина
|