Согласно предварительным результатам выборов, Барак Обама сумел заручиться большинством в 275 голосов в коллегии выборщиков, тем самым обеспечив себе переизбрание на пост президента США. Избирательные участки в большинстве штатов уже закрыты, но официальные результаты выборов пока не объявлены.
По данным, которые приводят CNN, Fox News, ABC News и CBS News, по числу голосов избирателей с минимальным отрывом демократа Обаму опережает его конкурент-республиканец Митт Ромни, однако для исхода выборов решающее значение имеет именно расстановка сил в коллегии выборщиков. Для победы кандидату требуется преодолеть порог в 270 голосов выборщиков.
Что касается выборов в Конгресс, проходящих в США в один день с президентскими, то на них республиканцы и демократы сумели удержать свои прежние позиции. По предварительным данным, за Республиканской партией остается большинство в Палате представителей, а в Сенате будут по-прежнему доминировать демократы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дженнифер Лопес устроила в Москве "голые" танцы
В Эрмитаже открылся зал Пригова - графика, видео и инсталляции
Худрук Малого театра Юрий Соломин выписан из больницы и отдыхает в санатории
Объявлена программа Международного фестиваля ВГИК в Москве
Ушедший из совета директоров "Ленфильма" Сокуров пожаловался на Минкульт, а там его игнорируют
Джекоби и Маккеллен сыграют гей-пару в комедийном сериале
Изъятую нацистами коллекцию плакатов выставили на торги
Музей Прадо нашел нового Тициана
Сторонника Сокурова уволили с "Ленфильма"
Фернандо Ботеро нарисовал этикетку для рома
Исполнитель роли Фредди Крюгера сыграет у режиссера "Гремлинов"
В США скончался любимый композитор принцессы Дианы
Картина Кустодиева из коллекции Капицы будет впервые продана
Вера Алентова получила орден "За заслуги перед отечеством"
Дэнни Бойл вступился за скульптуру Генри Мура
Звезду фильма "Аватар" в США арестовали за драку в ночном клубе
| |
|