В министерстве внутренних дел опровергли информацию о введении особых мер по борьбе с клеветой в СМИ. Как сообщает 7 ноября "Российская газета", одновременно в ведомстве подчеркнули, что приказ "Об организации защиты чести и достоинства, а также деловой репутации в системе МВД России" был подписан министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым еще 2 октября 2012 года.
Ранее о начале "тотальной борьбы" полиции с клеветой СМИ сообщила со ссылкой на подписанный Колокольцевым приказ "РБК daily".
Как сообщалось в газете 6 ноября, полиции предписано отслеживать и проверять публикуемые в СМИ материалы о работе ведомства. При этом, если подтверждается порочащая информация, руководителям подразделений следует принять дисциплинарные или другие необходимые меры. Если же данные оказываются недостоверными, опороченным сотрудникам полиции следует предоставить адвоката для защиты чести и достоинства. По данным "РБК daily", с помощью этих мер МВД рассчитывает повысить доверие общества к полиции.
Вопрос о недостаточном доверии населения к правоохранительным органам неоднократно поднимался как руководством МВД, так и правозащитными организациями. Колокольцев, возглавивший министерство в 2012 году, в сентябре признал первый этап реформы его ведомства неэффективным. При этом министр заявил о необходимости большей открытости и взаимодействия с гражданами, подчеркнув, что полиция заинтересована в улучшении своей деятельности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юрий Ковальчук спас магазин русской книги в Париже
В Эрмитаже открылся зал Пригова - графика, видео и инсталляции
Худрук Малого театра Юрий Соломин выписан из больницы и отдыхает в санатории
Объявлена программа Международного фестиваля ВГИК в Москве
Ушедший из совета директоров "Ленфильма" Сокуров пожаловался на Минкульт, а там его игнорируют
Джекоби и Маккеллен сыграют гей-пару в комедийном сериале
Изъятую нацистами коллекцию плакатов выставили на торги
Музей Прадо нашел нового Тициана
Сторонника Сокурова уволили с "Ленфильма"
Фернандо Ботеро нарисовал этикетку для рома
Исполнитель роли Фредди Крюгера сыграет у режиссера "Гремлинов"
В США скончался любимый композитор принцессы Дианы
Картина Кустодиева из коллекции Капицы будет впервые продана
Вера Алентова получила орден "За заслуги перед отечеством"
Дэнни Бойл вступился за скульптуру Генри Мура
Звезду фильма "Аватар" в США арестовали за драку в ночном клубе
| |
|