По данным экзит-поллов, действующий президент США Барак Обама набирает в ключевом штате Огайо, где голосование уже завершилось, 51 процент голосов, а его соперник республиканец Митт Ромни - 49 процентов. Об этом сообщает CNN.
Согласно опросу Reuters/Ipsos, в день голосования за Ромни проголосовали более половины избирателей Огайо, а в ходе досрочного голосования, которое началось в конце сентября, около 60 процентов голосовавших выбрали Обаму.
Огайо дает кандидатам 18 голосов выборщиков. Официальных данных о подсчете голосов в штате пока нет.
Участки также уже закрылись в Южной Каролине и Западной Вирджинии. По прогнозам CNN, в обоих штатах побеждает Ромни, что может дать ему 9 и 5 голосов выборщиков.
Для победы на выборах президента США кандидату требуется набрать 270 голосов выборщиков. Согласно подсчетам CNN, по данным на 4:40 по московскому времени, за Ромни проголосуют 33 выборщика, в то время как за Обаму - три (от штата Вермонт).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юрий Ковальчук спас магазин русской книги в Париже
В Эрмитаже открылся зал Пригова - графика, видео и инсталляции
Худрук Малого театра Юрий Соломин выписан из больницы и отдыхает в санатории
Объявлена программа Международного фестиваля ВГИК в Москве
Ушедший из совета директоров "Ленфильма" Сокуров пожаловался на Минкульт, а там его игнорируют
Джекоби и Маккеллен сыграют гей-пару в комедийном сериале
Изъятую нацистами коллекцию плакатов выставили на торги
Музей Прадо нашел нового Тициана
Сторонника Сокурова уволили с "Ленфильма"
Фернандо Ботеро нарисовал этикетку для рома
Исполнитель роли Фредди Крюгера сыграет у режиссера "Гремлинов"
В США скончался любимый композитор принцессы Дианы
Картина Кустодиева из коллекции Капицы будет впервые продана
Вера Алентова получила орден "За заслуги перед отечеством"
Дэнни Бойл вступился за скульптуру Генри Мура
Звезду фильма "Аватар" в США арестовали за драку в ночном клубе
|