Австрийского парашютиста Феликса Баумгартнера (Felix Baumgartner), совершившего рекордный прыжок из стратосферы, приговорили к штрафу за нападение на водителя, пишет DiePresse. Такое решение принял земельный суд Зальцбурга во вторник, 6 ноября.
В апреле суд первой инстанции приговорил Баумгартнера к денежному штрафу в полторы тысячи евро за то, что он ударил кулаком греческого водителя грузовика. Спортсмен-экстремал обжаловал это решение в земельном суде, однако не смог выиграть дело. Нынешнее решение является окончательным.
В сентябре 2010 года Баумгартнер стоял в пробке недалеко от стадиона Red Bull Arena в Зальцбурге. Он стал свидетелем ссоры между греческим и немецким водителями, и решил вступиться за немца. Сам спортсмен утверждал, что ударил грека в целях самообороны после того, как тот пнул его ногой.
Феликс Баумгартнер прославился как спортсмен-экстремал, совершив 14 октября прыжок с высоты более 39 километров. Он стал первым человеком, которому удалось в свободном падении развить сверхзвуковую скорость. Этот прыжок стал официальным завершением его карьеры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ульяновске устроили стрельбу по местным: преступник задержан
Предполагаемая виновница отставки Сердюкова, по некоторым данным, предусмотрительно уехала из России
Депутат Пермской гордумы ради мандата отказался от вида на жительство в Испании
Медведев похвалил Сердюкова за эффективность
Суд оценит сравнение азербайджанского парламента со зверинцем
Связанная с Сердюковым экс-сотрудница Минобороны покинула Россию
Милонова привлекли к ответственности за превышение численности крестного хода
Воздушный шарик стал причиной смерти младенца в Петербурге
Профсоюз студентов призвал уволить министра образования
Прокуратура обжаловала "чрезмерное сокращение наказания" Платону Лебедеву
Одного из "болотных" обвиняемых отпустили на волю, вспомнив о маленьком ребенке
Эксперты об отставке Сердюкова: закулисные подробности, версии и прогнозы
В Петербурге водитель "КАМАЗа" насмерть сбил беременную
Резиденция Саакашвили погрузится во мрак
В Балтийском море затонул обветшавший сторожевой корабль "Неукротимый"
Журналист Кашин заявил, что опознал напавшего на него два года назад, и передал СК его фото
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|