Бывший голкипер английского "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар займет пост генерального директора в голландском "Аяксе". Об этом сообщает издание De Telegraaf.
42-летний ван дер Сар некоторое время назад провел встречу с членами совета директоров "Аякса", на котором ему было предложено вернуться в родной клуб. Голкипер ответил согласием, в ближайшее время о его назначении будет объявлено официально.
Ван дер Сар начал карьеру в "Аяксе", цвета которого защищал в 1990-1999 годах. Вместе с командой голкипер в 1995 году выиграл Лигу чемпионов, четырежды побеждал в чемпионате Голландии и трижды в национальном кубке.
После ван дер Сар защищал цвета туринского "Ювентуса", а также английских "Фулхэма" и "Манчестер Юнайтед" Голкипер завершил карьеру в мае 2011 года после поражения от "Барселоны" в финале Лиги чемпионов.
Ранее работу в "Аяксе" получил бывший партнер ван дер Сара по сборной Нидерландов Марк Овермарс, который с июня 2012 года занял пост технического директора клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Латвия сравнялась с Россией по кредитному рейтингу
Украина начала качать газ из Германии
В Нью-Йорке начали расследовать повышение цен из-за "Сэнди"
Акции аптек "36,6" обвалились сразу после рекордного роста
Госсектор разросся в половину экономики России
Правительство не сможет как обещало снизить расходы на ЖКХ в семейных бюджетах до 7%
Китай обнаружил гигантское месторождение урана
Правительство отказалось отдавать лицензию на "Норильск-1" победителю конкурса
Министр финансов Силуанов обещает профицит бюджета в 2012 году
Польша добилась скидки на топливо от "Газпрома"
Украина повысит налоги на дешевые гостиницы
Спасать завод, производящий "Калашниковы", будут увольнениями ижевских рабочих
Дворкович отверг обвинения в том, что он перечит Путину: документ о приватизации "РусГидро" согласован с Кремлем
ВТБ записали в покупатели "Триколор ТВ"
Рубль начал короткую неделю со снижения к доллару
Банкиры предупредили ЦБ об уходе граждан в ломбарды
|